Иоан. 14:6 Иисус сказал
ему: Я есмь путь и истина
и жизнь; никто не
приходит к Отцу, как
только через Меня.
Религия, вера
Почему вы считаете, что без веры в Христа человек не может приблизиться к Богу?
Александр Юрченко
А в Коране другое написано, в Ведах третье, и т.д. И что?
Лиза Богатько
На лифте тоже кое что написано, а поднимается он все равно с помощью троса
Фанатеги
Потому что грешникам путь к Богу закрыт, и поставлен ангел с огненным, вращающимся мечом и охраняет рай. Только через смерть Христа и Его искупление возможно прийти к Богу. Все остальное это обман и люди других религий просто обмануты красивыми обещаниями, но в них нет правды, а одна лесть.
http://azbyka.ru/vera_i_neverie/zhizn_posle_smerti/posmertnaya_zhizn_dushi_20-all.shtml
Вопрос о спасении неправославных, иноверных, неверующих очень животрепещущий - он беспокоит многих людей, особенно только что приходящих к Церкви. Суть его проста:
- Так что же? Спасаются одни православные, а из православных спасается только горстка праведников? Бог что же, не знал, когда творил человека, что почти все погибнут? Ну и хорош же ваш Бог. А вы говорите, что Он любовь. Какая же это любовь, хуже не придумаешь!
Послушаешь такие упреки - больно становится. Но виновны мы, когда своей недоговоренностью или, еще хуже, формальным подходом к некоторым "больным" вопросам даем основание для таких мыслей и выводов.
Но как же, действительно, можно ответить на этот вопрос? Вопрос, по которому у Святых Отцов находим разные высказывания. Есть Святые Отцы, которые прямо говорят, что спасаются только православные, что только в лоне Православной Церкви возможно спасение, а вне ее - нет спасения. На Вселенских соборах осуждено было мнение о всеобщем спасении. Правильно? Правильно. А есть Святые Отцы, которые говорят, что Христос - Спаситель всех людей. Правильно? Да. Так как же на самом деле правильно? ..
....
Миллиарды буддистов смеются над христианами и их маленькой сектой )))
Это самый легкий путь :))
Это не мы считаем, это сказано Самим Богом и проверено всеми святыми на своей жизни.
"Кто не приходит Мной, а перелезает инде, тот вор и разбойник".
Потому что так и есть
потому что думают что их религия самая истинная. сильно заблудаются
система посредников)) ) сетевой маркетинг коснулся всех)))))
Так в Библии написно
Лиза Богатько
логично ))
К какому из тысячи?
Ага. Только смотря что Вы понимаете говоря "Христос". Если понимается конкретная личность, тогда все, кто жил до Христа также далеки от Бога, как и южный полюс далек от северного. Если же под "Христом" понимается "Глас Божий", тогда все становиться на свои места. Действительно, веруя и доверяя Гласу Божьему (хоть в сердце, хоть в храме, хоть на иконе, хоть в Писании - не важно) Вы несомненно приближаетесь к Господу. Все.
Я не считаю. Но для того кто выбрал Христа это-так.
Что за мода говорить голословно?
С чего вы взяили, что все прям так и считают
А зачем к нему приближаться? Когда Он всегда рядом:) ) Другой вопрос это "веришь не веришь". Свобода выбора:))