Религия, вера
Почему некоторые внезапно обретают крепчайшую веру во Христа (которой завидуют даже старые христиане)?
Например ректор суперпрестижного высшего учебного заведения МГИМО-Вяземский.. . да их огромное колличество по миру, таких людей (внезапно крепко поверивших во Христа). Обратите внимание, ни одного внезапного случая крепкой веры ни в Аллаха, ни в Будду, ни в кого угодно другого НЕТ.
Это знает только Господь)
Недостаток Рассудка человек всегда заполняет верой во что либо.
Это есть Божье избрание, ведь веру человеку дает Сам Бог. Если эта вера не от Него, то она тщетна.
се, Бог посылает Спасение... тайком от нашего хотения...
А они вам сами поведали о внезапном обретении крепчайшей веры во Христа, или ездили на Афон и там в себе это обнаружили с помощью местных монахов??
Здаётся мне, что эта "крепчайшая вера" очень смахивает на "крепчайший засос" в задницу власти. ))
Завтра же истерично уверую, за оклад тыщ 500 и скромную дачку в Геленджике
Внезапно "крепчайшая" вера не появляется. Многое из того, что сегодня воспринимается как вера, на самом деле всего лишь легковерие — склонность верить чему-то без убедительных на то оснований и причин. В основе легковерия часто лежат эмоции и суеверия. Это не крепкая вера, поскольку она не обоснована. «Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное проявление существующего, хотя и невидимого» (Евреям 11:1).
Лучше бы узнали крепчайшее знание а его нет как тысячу лет назад так и сейчас остается только верить но только кому? Не кому...
Человек то о чем он думает. .
Лучше думать о хорошем. Когда ты думаешь не только о себе, здесь и начинается вера.
У каждого свое время.
это не есть хорошо, как сказал один служитель церкви и начинать уверовать надо не спеша, а то с катушек можно слететь!!!
До чего же надо некоторых довести, до какого дна жизненного опустить, чтобы они "внезапно" начали вместо себя верить в дедушку с нимбом и даже не в него, а в его сына?