Религия, вера

Почему некоторые люди, обретая веру, становятся религиозными фанатиками?

Люди часто не понимают значение веры и религии. Думаю, если у человека есть вера, он фанатиком не станет
Татьяна Прищепо
Лучший ответ
Ага, а если бы вы попали в секту иеговистов и вас бы зомбировали как их, посмотрел бы я тогда на вас.
они ими и были --кашу мазутом не испортишь
Black Wolf
Потому что не обрели хорошего наставника.
Это значит, что к вере они пришли не осознанно, верить их заставили по книге, и их вера, на самом деле, заразная болезнь.
эти люди обретают стадо и выполняют требования пастуха, а веры как не было так и нет
Н*
Нина ***
П. ч. их вера слепая, не имеет фундамента. А также, свою веру не подтверждают делами- бесплодная.
Потому что Богу можно служить только целиком и сразу.
Hayk Hakobyan
Они не веру обретают, а "официальную" почву для своей гордыни (я самый правильный, а остальные погрязли...).
мозг отключен
Многие люди впадают в крайности. Не только те, кто обретают веру.
Marina Gaponik
Нет точных знаний, любви к Богу
Наверное это проявление ревности не по разуму. У неофитов такое часто бывает, каждый может себя вспомнить в начале пути )
они впадают из веры в мертвую религию, уклонившись от водительства Духа к мертвым буквам заповедей.
Нету меры, это как у меня, незнаю когда закончу пить, если начал) . Также и с куревом. И со всем остальным.
узость и косность мышления при достаточной энергии и воли. Это не зависит от веры или какой-нибудь принятой человеком идеи. Это зависит от самого человека.
Гонятся вечно за модными шмотками, шалавами, карьерой, - ни это ли фанатизм? ! :)
забывают (или не знают) , что любовь больше и веры, и надежды. нельзя и Бога любить, и одновременно убивать его творения во имя его.
Lena Grafova
Прелесть- подавляющая волю свободы разума, становятся зомби. Я читаю молитвы, псалтырь, Евангелие, Библию и по усердию богослужебные, ведь Богу угождение это боговедение и служба. Литургия- это когда Небо сходит на землю благодатным утишением! Спаси вас Господи.
Это только неверующим так кажется. В вере в Бога фанатизма нет.
Это с вашей стороны так видно... вас это задевает раздражает... с моей стороны вера это то что человек хочет жить по другому... не так как раньше... раньше он был блудником пьяницей убийцей.. . обороты курево водка похоть блуд.... но изминился и выбрал другую жизнь
Вера от Бога, религия дьявола
что за выражение Религиозный фанатик? ? Нормальный верующий человек хорошо понимает, что все здесь дано Богом и мы живем по Его Законам и на Его земле. . люди верующие достаточно разумные, ведь им дается разум и возможность обратить свою душу в благодать..
не они просто на своей волне