Религия, вера

может ли такое быть ,что дьявола не существует?

Раз нет его, то нет и Бога? Сатане это здорово на руку. Проще вредить людям, когда для них тебя нет.
Olga Korbueva
Лучший ответ
Не может.
дьявол как рогатый козлоногий злодей, или воплощение абсолютного зла? и то и другое имеет одинаковую вероятность....
На
Наташа
В Космосе существует две программы развития. Бога - положительная. Дьявола - отрицательная.
За каждым из них стоит мощный эгрегор объединенных сознаний.
Если вы молитесь и любите Бога, но ненавидите, осуждаете людей, обижаетесь, устраиваите скандалы, то вы служите Дьяволу.
Вообще в переводе с француского Дьявол - это Бог желаний.
Какие твои желания (мысли) таков и ты.
Tabassum Saidova
Конечно. Перестань его воспроизводить, вот его и не станет.
Юлия *****
Однажды, перед тем, как отвечать здесь на вопрос "Как увидеть дьявола",я подумал, что дьяволу не понравится что я обучаю людей, как с ним встретиться. Но я все таки ответил, и знаете, во сне он ко мне явился. Форма лица у него классическая, трехугольная; лицо не смолисто-черное, а черно-коричневое; я долго всматривался в верхню часть его головы, но рог у него не обнаружил, что меня очень озадачило. Он очень долго, внимательно, с огромным любопытством, без зла, изучал меня.
А может кто-то навсегда отказаться от инета?
Сергей Минчев
Razme4talis` !!!
В Царстве Божием - да
Может
загляни в свою душу, он там прячется. не только у тебя, у всех.
Cristina Dubciuc
хороший ответ но можно ли его увидеть через ритуалы?