Год назад на городском пляже меня привлекла футболка одной очень красивой девушки. На футболке был довольно длинный текст, я сфотографировал его, но, к сожалению, складки скрыли часть информации, и поэтому я могу передать написанное только частично.
"... не среди собак и кошек. Поэтому люди были и остаются главной средой обитания человека. Но человек для человека является отношением к нему. Нас не интересуют люди как таковые, как, например, могли бы интересовать марки филателиста или звезды - астронома. Мы делим людей на хороших и плохих по их отношению к нам. Но прежде, чем мы поймем, что они бывают этически двоякими, мы входим в мир правил и порядков, запретов и санкций. Запреты вообще мало кого интересовали бы, если не наказание. Мозг ребенка настроен на выживание, а выживать придется среди порядков, правил, запретов. И потому запрет не просто запоминается как чье-то мнение, но обязательно ассоциируется с наказанием. "Курить запрещено! Штраф 100 рублей". Запрет - он всегда из 2 частей: нормативной и репрессивной. Поэтому ребенок, ищущий способ жить в мире запретов, всасывает репрессионизм с молоком нормативности".
- На этом текст футболки закончился. А когда девушка ее сняла, на ее спине оказалась татуировка в виде продолжения текста:
"Источником зла оказывается источник злости. Стоит нарушить правило, как наступает двухчастная реакция. Вначале оценивается потенциал нарушителя. Если охальник силен, репрессия откладывается. А если слаб - мгновенно реализуется. Именно по этой причине женская распущенность осуждается сильнее мужской - женщина слабее, и как объект репрессий удобнее для моральных садистов. Но самое интересное происходит внутри, поскольку нормативное поле простирает свои силовые линии не только во внешний мир, но и во внутренний. Оно лезет в душу, и душа охотно дает ему в нее влезть, полагая, что выстроенная вдоль силовых линий морального поля она станет лучше. На самом деле нет никого лучше или хуже вне критериев, а критерии изначально необъективны. Но это уже никого не интересует, потому что игра в самом разгаре и поздно обсуждать правила. Интериоризация правил игры приводит к тому, что человек не может не осуждать себя, а осудив - не испытать страха перед репрессиями. Смешно, но когда вызовешь человека на искренность и спросишь о постыдных поступках, он вспомнит не воровство, не предательство - короче, не что-то явно вредное для людей, а свой никому не важный онанизм. Репрессия сращена с запретом как атомы водорода с кислородом в молекуле воды. Следовательно, испуганный грядущей репрессией, человек будет искать, кого подставить вместо себя. Виновными окажутся родители, социальная среда, враги, Россия, Путин, а когда ни один из кандидатов не будет утвержден, останется изобрести дьявола, который выполнит в данном случае роль козла О. Теперь уже не сам грешник виновен, а некий дьявол, уведший с пути праведности. Дьявол становится фигурой моральной защиты, и на него перекладывается ответственность, а с нею переносится и репрессия. Но фокус в том, что эта фантазия оживает подобно ментальному вирусу, - ведь если дьявол существует и во всем виноват, он должен мстить за предательство, отчего страх репрессии сменяется страхом дьявола. В результате у фантазера создаются реальные отношения с только что вымышленным дьяволом, и похожи они на отношения коммерсанта и рэкетира. Дьявол обязан оставаться реальностью: если его вернуть обратно в выдумку, человек будет вынужден столкнуться со страхом репрессии, от которого только что ускользнул, свалив вину на дьявола. Но и с дьяволом наедине невесело". - далее татуировка была закрыта плавками.
Религия, вера
Дьявол вообще существует? Вы видели дьявола? Чувствовали его? Расскажите.
Нет, не существует.
нет не существует так же как и бог творец
Дьякона видел, буйвола видел, значит видел и дьявола.
Помяни трижды, сам все узнаешь
Он ведь не страхом и ужасом души забирает, а наслаждением и развратом, так что чувствовали все .
не видела, но знаю, что не так страшен черт, как его малюют...
Сатана Дьявол - духовная личность потому не видимая. Сын Бога, который не устоял в истине. О ее существовании говорится в Библии. Там эта личность неоднократно называется по имени (52 раза Сатаной и 33 раза Дьяволом). В Библии также записано свидетельство очевидца, который подтверждает, что Сатана существует. Кто этот очевидец? Иисус Христос, который до прихода на землю жил на небе. Когда он был на земле, он не раз говорил об этой злой личности, называя ее по имени (Луки 22:31; 10:18; Матф. 25:41).
Есть персонифицированное зло (ЛИЧНОСТЬ) -как первопричина, иначе не было бы зла вообще. Он через зло в нас-первородный грех, толкает нас на преступления, внушает ужасное.
Если человек грешит, то уже с дьяволом.
он сзади и в темноте
есть. и он в моей голове
Никто его не видел! Поэтому и пугают. Нет доказательств. У Вас, наверное, боязнь мистики и ада. У меня вот тоже такое было недавно. Пока тоже в поиске, но если не читать бред и выдумки людей, которые под наркотой или от шизы что-то видели, то никто никогда ничего не видел
?макс? ?сафаров?
При чем тут моя боязнь? Это церковь выдумала дьявола. Почитайте православные книжки и святого старца Паисия. О дьяволе как пишут.
?макс? ?сафаров?
Джоан Роулинг тоже считаете наркоманкой с шизофренией?
А по чему ты про Бога не спросишь?
?макс? ?сафаров?
Хорошо спрошу