Религия, вера

А Всевышний вообще существует или нет?

Такое ощущение, что понемногу начинаю становиться атеисткой... Если Всевышний существует, то почему допускает то, что сейчас творится в этом мире, почему существуют педофилы, насильники, те кто издевается над животными, звероловы, маньяки-убийцы, те кто могут сбить человека на машине и скрыться не вызвав скорую а потом откупиться? Почему люди в мусульманских странах, воюют из за разделения по религии, неужели нельзя без кровопролития? Там ведь за черное золото (нефть) воюют, более чем уверена. Почему рождаются люди от рождения слепые, глухие, почему они не могут родиться обычными как все, и почему нормальные люди со временем теряет слух и зрение?
Мне сейчас конечно ответят, что:
1. Всевышний допускает испытания, чтобы люди становились сильнее, что это истинный путь к счастью
2. Что это расплата, за первородный грех Адама и Евы
Вот только, это отмазки, а истинный ответ на вопрос, кто нибудь способен понять кроме Всевышнего, если он конечно еще существует?
Есть ли Бог (МДА, 2008.09.04) - Осипов А. И.
http://www.youtube.com/watch?v=yg4Q-Nfzzm0
Надежда Стрижкова
Лучший ответ
Когда они узнали про твои желания, у феи сломалась волшебная палочка, золотая рыбка сдохла, а Хоттабыч вообще побрился!
Андрей Комаров
В чем суть той трагедии, которую мы называем грехопадением?

Древо познания добра и зла символизировало собою, а точнее – реально представляло – право и приоритет Бога решать вместо человека и за человека – что такое добро и зло.

Иными словами, до грехопадения человек пребывал в свете Божественного видения этих разностей – добра и зла. Зло уже существовало в мире в лице падшего ангела, да и не одного только: диавол увлек за собою огромное количество некогда светлых духов. (Некоторые святые Отцы утверждали, что Господь для того и создал человека, чтобы восполнить число отпавших небожителей). Нет сомнения, что Адам, который давал имена первозданным животным, знал, что такое добро и зло. Святитель Иоанн Златоуст рассуждает по этому поводу так:

«Многие любители споров дерзают говорить, что Адам после вкушения от древа получил способность различать добро и зло. Думать так было бы крайне безумно. Чтобы никто не мог говорить так, для этого мы, предвидя это, недавно столько рассуждали о данной Богом человеку мудрости, доказывая ее наречением имен, какие он дал всем зверям, и птицам, и бессловесным животным, и тем, что сверх этой высокой мудрости он удостоился еще и пророческого дара. Как тот, кто дал имена и изрек такое чудное пророчество о жене, мог не знать, что хорошо, а что худо? Если мы допустим это (чего да не будет!), то произнесем хулу на Создателя. Как Он давал заповедь тому, кто не знал, что преступление есть зло? Это не так, напротив, он ясно знал это. Поэтому изначала Бог создал это животное (человека) самовластным, иначе не следовало бы его наказывать за преступление заповеди, награждать за ее соблюдение».

Так в чем же заключается грехопадение? Прежде всего, в том, что человек присваивает себе не принадлежащее ему право решать, что такое добро и зло, то есть узурпирует право Божественное, становится на путь диавола: пытается сделать себя равным Богу.

И современный мир, стремясь к полной секуляризации, на каждом диавольском витке отхода от Церкви снова и снова повторяет акт грехопадения.
Гульфия Байрамгулова То есть, вы считаете что маньяки, педофилы относятся к доброй и светлой стороне этой жизни???
Не существует, ибо сколько не ищут не находят и не могут доказать, а прошло добрые 2000 лет!
Ирина Давыдова
люди сами до всего докатились. Бог дал людям наводку как жить нормально, собственно судя по всему нормально жить никто не хочет, вот свои плоды и пожинают. Не надо думать, что царю галактики есть дело до каждого падшего человека, коими являются 99%
Андрей Зубарев
Иисус выдуманный персонаж. Бога нет. Верующие дебилы.
Андрей Зубарев что ты подразумеваешь под словом бог?
Гульфия Байрамгулова А я не про Иисуса? Я про самого Бога
христианский бог - это один из 3000 мифов
Гульфия Байрамгулова а кто или тогда создал людей, животных, рыб, весь природный ландшафт который нас окружает?
бог есть инфа сотка.
Aminjon Madaminov
Гульфия Байрамгулова доказательства?
Вы идёте в правильном направлении. Очевидно, что бога нету. А если и есть, то он настолько непознаваем и не проявляет себя, что смысла в его существовании никакого.
Gheorghe Adam
Андрей Зубарев как не проявляет то? Кто на летающих тарелках летает?
Только в сознании верующих))
Гена Грудина