Время неподвластно Богу.. .
Он не в силах его повернуть вспять
Время - первичнее Бога...
Религия, вера
Уважаемые христиане. А для Всевышнего время существует? Он действует во времени. Значит время существует помимо Его?
Андрей Тыщенко
Боюсь, что нет никакого времени. ))
Существует положение планет. Остальное придумали люди.
Им ответить на твой вопрос мозги сломать. Думаю отметятся ссылками из священных писаний.
Время само есть Бог Богов!...) )
Ему поклонялись и поклоняются все, в том числе и Боги различных религий.. .
сказоно! - сначало было Слово => Время уже' существовало! и Слово было сказоно во Времени.. .
а создание мира! пусть даже каждый день - миллиарды лет, но Создатель считает эти дни и выстраивает их в определённом порядке!.. .
просто Времени не поклоняются ввиду Его абсолютности и невозможности Его подогнать под требуемую идеологию зомбирования...
У него своя судьба
Добрый день.
Нет, не существует. Он над временем, И время существует, как " система координат" для Его творения. Своеобразный носитель информациии, в котором развивается Творение.
Андрей Тыщенко
Добрый день. )))
Но, скажите, как можно действовать, если не во времени?
И разве Всевышний не самодостаточен, что нуждается в действии?
Бог создал и пространства и "времена". Нам из нашего четырехмерного мира никогда не разглядеть Его в Его Бесконечно многомерном мире.
Андрей Тыщенко
Зачем Ему, для которого времени и пространства не существует, ещё и действовать?
Разве Он не самодостаточен?
Бог вечен и Он вне времени... Бог Сам создал время при сотворении мира, Словами да будет свет и стал свет, и был вечер, и было утро, день первый... потом был второй и так далее. Но, когда Бог изберет и испытает все, что Он предуставил ко спасению и жизни вечной, Бог отделит, Своих овец, от козлов, которых путь в озеро огненное, и тогда наступит вечность и времени вновь не будет уже, как об этом говорит книга Откровение, это 66 книга Библии, Слова Божьего...
Пространственно временны свойства явлений зависят от полей тяготения.
Пространство и время это категории разума, с помощью которых человек познает мир Божий, накладывая эти понятия на все что его окружает.
Вы вечность проигнорировали)))) )
Господи и они еще считают нас неучами, прости им.
Вы вечность проигнорировали)))) )
Андрей Тыщенко
Вечность - тоже понятие временное. )))
Просто вне времени не может быть действия.
Вот такой парадокс.
Да и зачем Ему действовать?
Разве Он не самодостаточен?
Вот такой парадокс.
Да и зачем Ему действовать?
Разве Он не самодостаточен?
Время существует как поступательный отрезок между двумя событиями, оно не может быть бесконечно малым, но может быть бесконечно большим! А категория понятия Бог здесь ни к чему!!!
Какая глупость.... время существует всегда.. . т. е. одновременно будущее, настоящее, прошлое.. . как в круге ЭТО ФАКТ
Андрей Тыщенко
Ну как же.
В Писании чёрным по белому написано, что за шесть дней создал мир, а в седьмой решил отдохнуть.
Как ни говорите, а дни - это временные промежутки.
Это вы воспринимаете мир как череду событий следующих друг за другом т. е время. Но даже без упоминания Бога современные ученые предполагают наличие пространств в которых отсутствует время. К примеру черные дыры.
Бог время создал, Бог время и упразднит. Для Бога, время не помеха, для воплощения Своих планов. На что человеку понадобится 1000 лет, Бог может сделать за 1 день.
Андрей Тыщенко
Если даже Бог делает что-либо за один день, это означает, что Он действует во времени.
Любовь Шолохова
С вашей точки зрения: если Бог действует на земле, то Он действует в пространстве, и зависит от расстояния. Так можно до бесконечности умалять Бога, подстраивая Писание под своё понимание.
Любовь Шолохова
Так вы обыкновенный лицемер. Задаёте вопрос, как будто пытаетесь разобраться в писании, а на самом деле верите, что Библия- это слова людей.
А если Предположить что Всевышний создал время, я думаю тут вопрос из серии а что за краем вселенной, а что за ним, а что за тем что за ним!!!
Это бесноватых бесит.
Меня возмущает хула на Господа Иисуса Христа
Андрей Тыщенко
Так и не хули. ))
Сергей Бездольный
я сейчас забьюсь под стол в самый дальний угол и буду с ужасом наблюдать, как из Вас бесы попрут
Господь создал этот мир. Категории времени и пространства - измерения для созданного мира. Бог вездесущ, для него один день как тысяча лет и тысяча лет как один день.
Андрей Тыщенко
Ваш духовник, который ответил выше, дал Вам благословение на то, чтобы Вы сейчас ответили\?