Религия, вера

Время от времени Всевышний через пророков изменял законы для людей,в меру взросления общества

И эти законы и обязанности называются РЕЛИГИЯ .как высчитаете вы правильно понимаете то что он нас хочет Всевышний ?и правильно ли вы понимаете Его религию ? Или вы верите как вам нравиться и как хочется ?
Nurkanat Spataev
Сам Он на землю не приходил ни в образе человека, ни в каком другом. И об этом Он ничего и нигде не сказал. Когда люди начинают отходить от Писания, принесенного пророком, мир им всем, и начинаются всяческие заблуждения.
Еркебулан Жантайлаков
Лучший ответ
Nik Khort Ни где не сказал? А вы Евангелие открывали, или вы довольствуетесь только Кораном?
Законы неизменны во все времена.
Пророки лишь очищали искаженные и выхолощенные религии, либо обосновывали новые, приспосабливали законы к текущему моменту, под конкретную культуру и менталитет.
Если бы правильно понимали законы, то увидели бы что основы всех религий едины, и из единого источника.
Роман Горшков
Амос 3:7
Бог не измемен. он во веки Тот же. И слово Бога не рушимо.
Nikita Misbakhetdinov
Ре-Лигия - это не законы и обязанности. Это ВОССТАНОВЛЕНИЕ утраченной связи с Творцом. То есть свод правил и обрядов, которые помогают восстановить РАЗОРВАННУЮ связь. И нужна религия тем, кто эту связь утратил. У кого она в порядке, тот живет с Богом в сердце и по совести. И обряды ему не нужны.
А законы Бог никогда не изменял. Просто на каждом этапе взросления человека ему открывались новые уровни этих законов. И если раньше людей от греха воздерживал страх наказания, то сейчас эту же функцию выполняет любовь и уважение к Всевышнему. Мало кому из любящих захочется огорчать лишний раз своего любимого.
Спустя тысячелетия не сложно понять, что это не всевышний а какой то грудничок -бесенок, "то - то, то - это"
К 2150 году Бог хочет воспитать общество, способное воспринять новую религию.
Всевышний ничего не изменял - изменялись наши умы и обстоятельства, потому и приходилась передавать по разному. всевышний от нас ничего не хочет. определения веры нет. Вера как свобода - либо она есть, либо ее нет
Мало того что через пророков, но и Сам Он неоднократно приходил в этот мир чтоб возрождать религию.
Бог одними пророками не ограничивается. Ибо Бог безграничен
В какой-то мере так. Когда Моисей первый раз принес заповеди и увидел что народ израильский сотворил себе тельца золотого для поклонения, то Моисей разбил эти заповеди и пошел снова. Когда же он снова пришел то принес те заповеди, которые мы теперь зовем 10-ю заповедями. Те первые были выше этих, но народ не был готов жить по ним.

Сейчас на земле есть те заповеди которые нам нужно будет соблюдать и при жизни с Богом.
Azret Hasanov
Это так! Но я бы сказала, что это принципы. . Соблюдая принципы, по которым Бог нам советует жить, мы тем самым исполняем его волю и со временем понимаем, что так жить правильно и счастливо! Но бывает и трудно! А кто обещал, что будет легко?
Нету Бога! Если кто-то думает, что он есть, то он сильно ошибается.
Бога представляют по-разному, но Бога, под которым понимают того, кто создал мир, как такового не существует.
Нам свойственно придумывать что-то, что заставляет надеяться на лучшее, вот поэтому Бога и придумали. В настоящее время Бог - это некая несуществующая сила в обличие человека, находящаяся в сознании верующих, с которой они связывают всякие различные чуда, произошедшие в их жизни.