Религия, вера
Христианство ложная религия??? " ибо все пророки и закон прорекли до Иоанна"11.13,(от Матфея);
До Иоанна Крестителя и закон и пророки, а не после него!!!
любая религия ложна, поскольку искажает истину и порабощает разум своего адепта, не давая ему развиваться и совершенствоваться.
Все пророчества прореченные до Иоанна Крестителя исполнились Иисусом Христом.
Кроме некоторых пророчеств, которые еще не исполнились Даниил 7гл, Откровение.
Эти пророчества также исполнятся в свое время. Не останется не исполнившимся ни одно слово из Писания.
Все что Бог сказал в Своем Слове, это Его заявление о намерениях и кто во вселенной в силах Ему помешать? Никто..
Татьяна Драчева
Мимо!!
Господь Бог Иисус Христос - ИСТИНА. Он Мессия и Глава Православной церкви
Татьяна Драчева
Тяф... тяф, жалобно так....
Это вообще не о том. Иисус обращал внимание на то, что наступил особый период, в который люди могли воспользоваться уникальной возможностью. О своем предшественнике Иоанне Крестителе он сказал: «Среди рожденных женщинами не появлялся больший Иоанна Крестителя, но меньший в небесном царстве больше его. От дней же Иоанна Крестителя и до сих пор небесное царство — это цель, к которой люди стремятся изо всех сил [греч. биа́зетай], и стремящиеся [греч. биаста́й] овладевают им. [Ср. СП, Лк.] Ведь все — и Пророки, и Закон — пророчествовали до Иоанна» (Мф 11:10—13). Таким образом, служение Иоанна, которое к тому времени вскоре должно было закончиться — его должны были казнить, ознаменовало завершение одного периода и начало другого. О греческом глаголе биа́зомай, стоящем в приведенном тексте, в «Толковом словаре слов Ветхого и Нового Завета Вайна» говорится: «Этот глагол передает мысль о напряженных усилиях» (Vine’s Expository Dictionary of Old and New Testament Words. 1981. Т. 3. С. 208). По поводу Матфея 11:12 немецкий ученый Генрих Майер заметил: «Так описывается страстное, упорное стремление к грядущему Мессианскому Царству... [...] Настолько горячим и напряженным был интерес к царству, пришедший на смену спокойному ожиданию. Следовательно, [биаста́й] — это верующие [а не нападающие враги], изо всех сил борющиеся за то, чтобы им овладеть» (Meyer H. Critical and Exegetical Hand-Book to the Gospel of Matthew. 1884. С. 225).
Татьяна Драчева
Ничего опровергающего вы не представили, лишь попытки толкования личности Иоанна и все.... к чему это???
То есть как ложная? Значит, Бог спокойно смотрел, как писание меняют и ничего не делал? Вот до чего некоторые "умники" дошли.
В том то и дело, что закон прорекли до Христа, а исполнить смог только Он Один, соответственно всем, кто хочет исполнить закон, не обойтись без помощи Бога.
ПРИДИТЕ КО МНЕ ВСЕ ТРУЖДАЮЩИЕСЯ И ОБРЕМЕНЕННЫЕ, — не тот или другой приходи, но идите ко Мне все утружденные и обремененные, воздыхающие под игом Закона и разных преданий человеческих, И Я УСПОКОЮ ВАС! Я сниму с вас иго ветхозаветных обрядов и преданий человеческих, Я облегчу иго ваших болезней и скорбей, дам вашему бедному, измученному сердцу мир в общении со Мной.
Татьяна Драчева
Ну рассуждать о сути бога и куда он смотрит, смешно, и евреи не приняли иесуса только по причинам не исполнения им ни одного из пророчеств, и распят за нарушение закона, а попытка дополнить ВЗ - предпринималась не раз, кстати иесус как под копирку списан с есеевского пророка Учителя Благочестия (кумранские рукописи), есть и фарисеи и садукеи. Месаретский текст изменен никем не был!! И где за 2 500 лет его хоть одно проявление, сколько еще подождать мессию надо??)))))
Ну вообще-то Иисус нигде и никогда не говорил о своем равенстве Богу. Его за это неоднократно пытались даже убить. На эту подробность почему-то е обращают внимание те, кто причисляют себя к христианам.
Христос основал новое направление религии, которое получило название "христианство". Эти люди проповедовал о том же, что и Христос. Ссылались на те же Писания, что и Христос.
Это одно. А второе то, что в Писаниях за сотни лет был предсказан приход Месии. ("Мессия" евр. и "Христос" гр. означают одно и тоже "Помазаник")
Поэтому ваше утверждение в корне неверно.
Иисус Христос основал только одну форму христианства. Которое соответствует критериям Библии.
А остальные тысячи направлений в христианстве учат просто "учения человеческим", потому что не выдерживают проверки Священными Писаниями.
Татьяна Драчева
Евреи не приняли иесуса только по причинам не исполнения им ни одного из пророчеств, и распят за нарушение закона, а попытка дополнить ВЗ - предпринималась не раз, кстати иесус как под копирку списан с есеевского пророка Учителя Благочестия (кумранские рукописи), есть и фарисеи и садукеи. Месаретский текст изменен никем не был!! И где за 2 000 лет его хоть одно проявление как месия, сколько еще подождать мессию надо??)))))
Ложная, так как писание изменили и сказали что пророк Иисус был сыном Бога, а это явная ложь.. многобожие
Все пророки и писания говорили о Мессии (Христе).