Религия, вера

Если Христианство - ложная вера, религия, то может ли ошибаться такое большое количество людей. Могут ли происходить

чудеса сами собою. Почему исполняются пророчества из Библии. Почему пропадает чувство вины - после того когда раскаялся. Почему изгоняются бесы из людей, происходят исцеления по молитвам за людей. Откуда тогда появляются пророки, юродивые, итд.
Alis Isaikina
Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!» , войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. 14:15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди. И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек, Духа Истины. Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый; и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, — вот первая заповедь! Вторая подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя. Иной, большей сих, заповеди нет. От Марка12:29-31
Иисус сказал ему: Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим.
Сия есть первая и наибольшая заповедь.
Вторая же подобная ей: Возлюби ближнего твоего, как самого себя.
на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.
От Матфея 22:37-40
Он <Иисус> сказал в ответ: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя. От Луки 22:37
Вы соблюдаете заповедь?
Ни один христианин не следует этому заповедью!
Людмила Атикова
Лучший ответ
Ты посчитай на сколько сект и направлений, конфессий они разделились!! И сразу станет понятно. что это вранье!
Вообще говоря, большие массы народа могут заблуждаться, и какие-то чудеса от ложной веры тоже могут быть.

Но! давайте же смотреть пристальнее. И если мы посмотрим внимательно, то заметим, что Христианство являет нам такие чудеса, которые могут быть только от Бога.
Может. А пророчества не сбываются и чудес не происходит.
большинство всегда в темноте. Глупость она не в чём не нуждается кроме как родится
Ошибаться может неограниченное количество людей. Хотя бы потому, что адептов других религий тоже хватает. Пророчества из Библии не выполняются - "выполняются" их трактовки, подгоняемые под уже свершившиеся события. Чувство вины, бесогонство, юродивые и прочее в той или иной форме присутствует в практически в любой религии, а так же психотерапии и психиатрии. Так что христианство все же может быть ложным. Хоть и не обязательно.
Если считать религию истинной по количеству адептов, то индоевропейский политеизм долгое время до н. э. оставался ''истинным''))
да могут вот ты тут ЧУДО ЧУДНОЕ))
Истинное поклонение о котором говорится в Библии, ничего не имеет общего с человеческой массой людей, которые даже врзмодно и не разу Библию не читал. Не щная намерение Бога, не возможно следовать Его повелению, как бы человек ни старался
Свята Парада
Христианство, а правильнее будет называть его Тринитарным Христианством, не языческая религия, но и не Единобожие в чистом виде.

Какие существуют недостатки тринитарном христианстве:

1. Евангелие от Христа у нас нет. Не сохранился.
2. Евангелие написано на древнегреческом, а Иисус Христос и его апостолы говорили на арамейском.
3. Большой вклад в становление христианства оказал еврей Шауль (Павел), который не являлся его апостолом, и никогда не видел самого Иисуса Христа.
4. Шауль (Павел) отменил многие положения иудаизма, хотя сам Иисус Христос говорил, что пришел не отменять законы, а исполнять.
5. Так называемые "канонические" Евангелия не написаны самими апостолами. Их аторы нам достоверно неизвестны. Другими словами они анонимы. Евангелие от Матфея, авторство которого приписывается апостолу Матфею не писал это Евангелие.
6. Догмат о Троице и симолы веры были приняты на Никейском соборе в 325-ом году путем голосования среди священнослужителей собранных по инициативе императора Константина.
7. Сам Иисус никогда не учреждал ни Папства, ни Патриархата церкви. И, вообще, не устанавливал институт церкви.

Только Ислам является чистым Единобожием. "Почему? "-спросите Вы.

Многие спрашивают мусульман почему Вы уверены, что Коран ниспослан от Аллаха?!
В Коране есть слова Всевышнего Аллаха, где Он говорит:

Скажи: «Сочините хотя бы одну суру, подобную этим, и призовите, кого сможете, кроме Аллаха, если вы говорите правду» (10:38).

Затем Он повторил свой вызов в одной из сур, ниспосланных после переселения пророка, да благословит его Аллах и приветствует, в Медину, сказав:

«Если же вы сомневаетесь в том, что Мы ниспослали Нашему рабу, то сочините одну подобную суру и призовите своих свидетелей, помимо Аллаха, если вы говорите правду. Если же вы этого не сделаете, а ведь вы никогда этого не сделаете, то побойтесь Огня, растопкой которого являются люди и камни. Он уготован для неверующих» (2:23-24).

Эти слова Всевышнего указывают на то, что так же, как никто из творений не смог сочинить ни одной суры, подобной коранической, в прошлом, никто из них не сможет сделать этого и в будущем. О невозможности этого Господь сообщил и в аяте, ниспосланном пророку, да благословит его Аллах и приветствует, ещё в Мекке. В нём сказано:

«Скажи, (о Мухаммад!): «Если бы люди и джинны объединились для того, чтобы сочинить нечто, подобное этому Корану, это не удалось бы им, даже если бы они стали помогать друг другу» (17:88).

Этот вызов Аллаха действует и до сих пор. И почему нет ни одного такого же аят как в Коране, ведь и среди арабов и среди персов было много поэтов?

Ответ заключается в том, что тот арабский язык на котором был ниспослан Коран - это ясный арабский язык, который был у Исмаила (мир ему). Ведь нам всем известно, что язык со временем меняется, также и арабский язык был изменен к тому времени когда наш Пророк Мухаммад (саля Ллаху алейхи ва салам) начал свою пророческую миссию.

Когда ниспосылались аяты Корана, никто почти не понимал значения слов каждого аята и суры, потому что они сильно отличались от того арабского который был у них. Тафсиры к Корану изначально имели цель толкового словаря этого чистого арабского языка на тот арабский который был у арабов в Аравии.

Таким образом, ясный арабский язык Исмаила (мир ему) был заново восстановлен через Коран. Это чудо Корана. Ведь к тому времени не было ни одного человека, который знал бы арабский язык, который был у Исмаила (мир ему)

Это и есть чудо Аллаха, сотворенного для человечества. И самое главное доказательство того, что Коран не имеет земного происхождения.

А теперь спросим у неверующих и сомневающихся: "Вы можете сочинить, если не аят, а просто стих на том языке, который был у Ваших далеких предков? " Вряд ли.
* Rita * Аллах только для мусульман... Если белый человек примет мусульманство.. то сразу нарушит заповедь не ешь свинины.. а белый человек не может ее не есть
Потому, что ничто не есть критерий истины, множество людей ошибались и думали что земля плоская, а черви появляются из земли и т. д. толпа может ошибаться и как правило это делает. Пророчества всех религий достаточно туманны что бы исполнятся, пророчества настрадамуса или индуистские о кали-юге тоже исполняются. Насчет чудес, они тоже не являются критерием истины, чудеса есть во всех религиях и даже вне их, я оккультист и не раз производил видимые для других чудеса, так что теперь это истина? Человек психической силой на многое способен, а толпа людей на очень многое.
Eldos Eldos
Ну за Путина тоже большинство голосовало.
Какое христианство? В нём насчитывается несколько тысяч направлений.