Религия, вера

Почему сторонники одной веры-научной, враждуют против веры религии, находят научную веру лучше и правдивой, другую ложной?

Может, обойдемся без самодеятельности?
"веру-научную" какую-то выдумал ...
Касиет Сыргабаева
Лучший ответ
Наталия Николаевна вера она везде вера и строится на доверии.
Важна только работа над собой.
Али Ниёзов
БезОбманство это вера в науку, не путай атеизм и науку, атеизм врёт, что Бога нет, а наука не открыла все тайны мира.
Всему виной невежество
Вера не подразумевает процесса мышления, в отличие от науки. В этом и недостаток ее, но и достоинство в ряде ситуаций. Речь о самых тяжелых условиях существования человеческой личности - голода, унижений, лишений, когда мозгу просто не хватает ресурсов на мыслительный процесс. В сталинских концлагерях, по воспоминаниям, например, В. Шаламова, лучше всех держались верующие.
"что говорится с кафедры науки людьми принимается даже без проверки и доказательств" - кто виноват, что ты не понимаешь, как обстоят дела на самом деле? наверное, ты сам)) Если бы принималось на веру, то, что говорят, то не строили бы оборудование, к примеру, по фиксированию гравитационных волн, которое обходится науке в 400 млн долларов ежегодно. Проще было бы просто как Христа послушать и поверить.
Нет ни какой "веры научной". Есть атеистическое и теистическое мировоззрения. И то и другое является верой, при чем, если без личного опыта - безосновательной. Кстати - с научной точки зрения.
Научная ложь никогда не примирится с Истиной.
Наука и знание, только от Всевышнего Аллахьа и по Его творениями. Кто не познает своего Творца и не соблюдая религию по Его Книге игнорирует Его, не благодарен Ему, тот туп невежда, какими бы знаниями не обладал
потому что вера в бога ведет к личностной дэгродации
Айжаркын Жумашаева После чего верующие настолько деградируют, что начинают писать слово дЭградация, с буквой Е. Спасибо что подсказали как отличить веруюшего от атЭиста.
Откроют секрет... Каждый физик, в тайне верит в Бога
Наталия Николаевна тогда, почему подмахивает атеистам.
Айжаркын Жумашаева Не каждый - но большинство.