Религия, вера
Почему представители одной религии находят возможным для себя называть другую религию ложной?
Этому только одно объяснение - гордыня. Мы лучше, чем они. Многие тут находятся именно для того, чтобы доказать не почему у нас хорошо, а то, что у них плохо... Грустно...
Кто так делает- забывает главное, что человек САМ доожен себе выбирать, как одежду... ТО, что ему по телу .
Ашот Хачатрян
а что это вы сразу абстрагировались? мне вот как раз ваш ответ на другой вопрос эти мысли навеял...
Согласно Библии, есть два типа церкви, религии: отступническая и истинная (Откр. 12, 17 и 18 главы) . Представители отступнической по-другому вести себя не в состоянии. "По плодам их узнаете их" (Мф. 7:16).
Потому что и там, и там ложь, поэтому в мире и кризис наростает.
в этом вся суть
Для различных конфессий не существует закона, как в рекламе, запрещающего хаять товар другого производителя. Вот и стараются.
Наверное из страха, что они сами идут к Богу не тем путём. Поэтому другие пути им легче отрицать и порицать, чем позволить им существовать.
ВИДЫ РЕЛИГИОЗНОГО ФАНАТИЗМА
Религиозный фанатизм встречается у верующих многих религий и провоцирует их на конфликты как с представителями своей, так и с последователями иных вероисповеданий. Главными его видами являются:
обрядоверие — приверженность, доходящая до суеверия, внешней форме богослужения и обычаям;
пуританство — строгость нравов и правил в повседневной жизни, превращенная в самоцель;
прозелитизм — привлечение к религии навязчивыми, вкрадчивыми и лукавыми способами;
религиозная экспансия — стремление к всемирному господству какой-нибудь религии с применением коварных и насильственных средств.
Просто все, кто связаны с религией, понимают, что кроме лжи не говорят ровным счетом ничего. А говорить, что они сами лгуны, никто не любит. ))
Во многих случаях одна релишия вытекает из другой, а потом ее же и поедает. К примеру христианство-мусульманство. А ведь войны какие идут против неверных.... людская глупость, а ведь может и бога то никакого вообще нет не христианского не мусульманского...
"Всяк кулик своё болото хвалит !"