Религия, вера

Вот есть официально признанные религии, есть большое количество языческих вер и разного рода секты, а также атеисты.

Верущие, а на Ваш взгляд все, кто не является истинно верующим как Вы, одинаково далеко от спасения, или есть градация, кто ближе, а кто дальше?... Например, если Вы христианин, на Ваш взгляд у кого больше шансов спастись, атеисту, иеговисту, мусульманину, агностику, саентологу, иудею, буддисту, кришнаиту, последователю Богов почитаемых племенем Тумба-Юмба?
Галина Г
Можно изобрести такую шкалу близости к спасению, только она никому не пригодится.
Юрий Калинин
Лучший ответ
спасения ОТ ЧЕГО?
самый тёмный момент в христианстве...
иначе, в каждом из 4 евангелий должна быть описана очевидная опасность для человечества...
Владимир Спирко Так она и описана - это бог
Галина Г Если вопрос общий, я уже ответил на него в комментарии выше... Если по существу Христианской веры, то они спасаются от первородного греха Адама и Евы, передающегося по наследству, спастись от которого, согласно их вере, можно лишь по средствам приятия искупляющей жертвы Бога, своего единородного сына..
Каждый кулик Свое болото хвалит.
От чего спастись-то?
Мне ничего не угрожает.
Галина Г Так, Вы наверно и не верующий, по крайней мере точно не христианин)). Вопрос к верующим и они знают, от чего надо спастись... Когда вопрос задают женщине, спрашивая, какие прокладки она использует в эти дни, Вы тоже гордо заявляете, что у Вас этих дней не бывает?)
Спасется от погибели греха только верующий в обетования Божьи, в то что ОН говорит.
Принял Христа- спасен. Но люди не верят... годами ходят в церковь, а Бога не познают.
"Градация "одна, во Христе- -НОВОЕ творение.
Вне Христа - тьма погибели.
Всяко тем кто понимает природные процессы . Во вселенную смотрит в КОСМОС .
Инна Щербакова
ну ежели вот вы христианин, да исчо и православный, настоящий конечно, то вам точно известно, что в рай вы попадете последним из всех тех кого вы перечислили и только после того как они все там окажутся
Спасение никакого отношения к религиозной принадлежности не имеет. Принять истину, путь и жизнь и быть во христе можно и папуасу никогда о нем не слышащем, но имеющему любовь внутри
Raufa Karieva
У саентологов больше шансов, потому что они делают все для того, чтобы жить в лучшее время в лучшем мире. И делают они это не по велению бога, а по собственной инициативе
Аня Самутичева
Много религий потому что и люди все РАЗНЫЕ, уровень развития сознания у всех разный. Поэтому в разных религиях разное количество уступок. Не все потянут кришнаизм, например, или мусульманство, поэтому и дано было христианство, а потом и СИ, например, в котором еще больше уступок. Не все способны верить в Бога, поэтому и есть буддизм (который фактически - форма атеизма) и другие не совсем религии. Каждому свое. И все это создано для постепенного приближения к Богу. Даже атеизм, как пишут Веды - это первая ступень развития религии. Т. е. даже атеисты того не подозревая уже стоят на этой лестнице. А Бог - он вечен - он никуда не спешит, он дает время каждому пройти свой путь. Все придут к нему, все спасутся. В высшей точке нет времени, поэтому так и есть - уже все спасены. Наши души тоже вечны и каждая идет своей дорогой к Богу.
-Г-У-Л- Омиржан
Галина Г И Вы, конечно на верхней ступени, ну по крайней мере значительно выше, чем например я, со смешенными взглядами атеиста, агностики, адвойтиста, даоссиста и даже саинтолога?
ни кто тебя не накажет это религиозный бред
Инглиизм не говорит что только он, как вероучение, верен, а все остальное от лукавого и всем кто не верит кара небесная. Нет.

Он говорит что все религии верны, потому что все боги существуют, и разбираться кто из них истинный или кто сильней, должны они сами между собой, а не люди уничтожая друг друга.
Если какой то бог говорит что всех кто не уверует в него надо убить или превратить в рабов, то это явно не Светлый Бог и его намерения не таки благие как он сам говорит, или как утверждают его служители.
Скорей всего ( я думаю) протестант идущий ко Христу, но не той дорогой, Богу милей, чем сатанист.
Ну коли о христианах речь, так у них однозначно спасутся, только вот от чего не понятно, только они сами. Ведь они себя считают избранными, хотя библия этими "избранными" четко обозначает евреев.
Саша Дьяконов
человеку с живым умом и настроением... по вероисповеданию он может быть всяким
Никита Краев