Религия, вера

Чем страшны разного рода секты и сектанты, почему они так изворотливы и заманивают людей в свои сети?

Dosssym Katashovs
Они говорят людям то, что те хотят услышать... Создают иллюзию братства и понимания... И постепенно подводят бедолаг к мысли, что недвижимость просто до зарезу необходимо передать столь достойным людям...)
Aida Fliyk
Лучший ответ
там свои правила и законы
Maksim Radu
Тут всё сложно, но на первом месте-деньги. Человек становится сектантом. И часто это хорошо. Я знаю таких примеров массу. Они в основном безвредны. Он искренне уверовал, и начинает выписывать их газеты и журналы. Покупать книги и брошюры. На каждом богослужении опять же надо кидать деньги... У православных так же. Включите любой канал, там бегущая строка"ДАЙТЕ ДЕНЕГ"...Так вот, почему сектанты прилипчивы? Они исполняют заповедь по привлечению новых людей, ибо тогда им простятся грехи их прежние. Их руководство это активно поощряет: новые члены-больше денег.
Dosssym Katashovs Вот в том то и отличие, У них свои правила Далеко не безобидны, как пишут тут некоторые. Есть даже страшные со своими ритуалами. Но в основном, конечная цель выкачивать из людей деньги .Все эти СИ и др лицемерны и отвратительны, недаром их запретили в РФ. Здесь я вижу что такие тоже есть .
Слово секта произошло от сектора. Вот и выходит, что любая христианская конфессия является только частью христианского круга- сектором (сектой). Православная секта, католическая секта, протестантская секта. Что может объеден ять секты? Только символ веры. Все христианство в главных вопросах веры находится в единстве. А эти главные вопросы и отражены в символе веры. А по второстепенным вопросам христианство имеет различие взглядов. Не следует путать секту с лжеучением. Если хоть один пункт символа веры, то или иное учение не признает, то оно однозначно и есть лжеучение. Но когда христиане начинают убеждать, что истина только в их конфессии, то это называется зомбированный фанатизм. Они уповают не на Бога, а на конфессию (секту).
Ирина Мусонова
Dosssym Katashovs Защитники сект действительно очень изволротливы
Dosssym Katashovs Они как раз и способны выкачивать деньги Страшные люди и здесь таких немало
Изоляция необходима, чтобы у людей в этой секте не было других источников получения информации, и как следствие сомнений в " правдивости сектантских догм".

Этим и опасны.
А изворотливость просто помогает заманить как можно больше.
Игорь Туровец
Секты, сектанты - это собирательный образ. Секты разные совершенно. часто вовсе противоположенные по идеям и религиозным взглядам.

Спросить чем опасны сектанты, всё равно что спросить чем опасны голубоглазые блондины.

Разные они все, нельзя говорить о одинаковости сект, это безграмотно.
Ирина Копылец
Dosssym Katashovs Нет, не безграмотно. Все эти секты опасны .Защищать их могут только такие же сектанты
в этой жизни из людей делают дойных коров и зомби а в загробной ад.
Ольга Гусева