Религия, вера

Сделать человека адептом секты получается не сразу ...Как секта заманивает в свои сети?

Как секта заманивает в свои сети?
Живёт среднестатистический человек, у него есть свои проблемы, волнуют его обычные вопросы: как одеть и накормить детей, рассчитаться за коммунальные услуги. Однажды некие люди останавливают его на улице или звонят в квартиру, и говорят, что мирские страдания нужны для того, чтобы «потом» было хорошо. Могут также сообщить другую «ценную» информацию: что мир скоро рухнет, а спасутся лишь некоторые избранные. И ему дико повезло, потому что он может стать этим самым избранным.
Живёт молодой парень, который ищет смысл жизни, и для кого вопрос «зачем я здесь?» кажется самым насущным. В поисках ответов, в поисках себя он натыкается на духовную практику, которая обещает понимание вселенной и жизни в ней.
сначала окружает любовью, создают видимость того, что он им интересен. Потом обычная манипуляция через третий глаз.
Махмут Джанканов
Лучший ответ
Сначала обязательно надо внушить человеку, что верить в сверхъестественное - это нормально и правильно. А потом уж - дело техники.
Альвина Винтер
Понимаете как... вот ты живешь и ты никто, и звать тебя никак.
А тут вдруг ты-самый нужный, самый необходимый, тебя все любят... и человек ведется.
Вам виднее . На это вопрос-будете отвечать вы
Лара Копылец
гладко стелят, но жестко спать
В секту могут заманить только слабых легко внушаемых людей я к ним не принадлежу
Бомбардировкой любовью.
Начинают высказывать свое участие в проблеме человека, успокаивают его, жалеют. Потом потихоньку начинают говорить о том, что проблема эта может быть решена только с помощью единственного спасителя и обращения к нему с молитвой. Все это сопровождается улыбками, пением песен, соучастием и переживанием, вообщем гипнозом. Человек чувствует облегчение и уже сам желает вновь получить такое чувство облегчения. Это как наркоман, ширнулся раз, нормально, ширнулся второй и все, уже не соскочит. По ему так надо действия таких сект приравнять к 228 статье УК РФ.
Секс, прямо по Фрейду. Нет ни одной секты, которая не использовала бы этот инстинкт, включая РПЦ. Что интересно, всегда работает
Часто туда идут люди которым просто деваться некуда и жизненные объстоятельства толкают Но в бизнесе отъема квартир участвует только руководители тоесть имеют с этого деньги а у простого сектанта отберут все и главное свободу за пирожок
пудрят людям мозги "зомбируют", да и люди у которых проблемы как им кажется серьезные парой сами к ним бегут чтобы их ктото утишал или давал надежду
Pasha Litvyak
Утверждают убеждая и зомбируя, что именно они истина, а все другие не правы
Когда у человека горе, неприятности или безвыходная жизненная ситуация, что он не видит смысла жизни. Вот тогда и попадают.