Религия, вера
Какие секты запрещают праздновать своим адептам день рождения?
Вот адепт СИ, Андрей Микуля, утверждает, что отказ от празднования дней рождений это их осознанный выбор! А что отвечают маленькие дети его "братьев" своим сверстникам, когда те рассказывают им, как весело было на "днюхе" у Маши или у Пети? !

Lyubov Chikova
ОНИ РАССКАЗЫВАЮТ ОДИН ДВА РАЗА В ГОД А НАШИ ДЕТИ МОГУТ ДЕЛИТЬСЯ ЭТИМ ПОСТОЯННО ПОТОМУ ЧТО МЫ ОЧЕНЬ ЧАСТО СОБИРАЕМСЯ С ДЕТЬМИ НА ЧАЕПИТИЯ С РАЗЛИЧНЫМИ ИГРАМИ ПРИЗАМИ СЦЕНКАМИ И ПОДАРКИ МЫ СТАРАЕМСЯ ДАРИТЬ БЕЗ ВСЯКОГО ПОВОДА И ДЕТЯМ И СООВЕРУЮЩИМ
удивляют люди которые знают ответ а вопрос здесь задают. ты что чувачелло здесь поумничать решил
Оригинальный способ зажать юбилей!
Свидетели Иеговы
секта Ашрам Шамбалы
Татьяна Сорокина
Которые "запрещают"-запрещены и их просто нет. Люди собираются
по-интересам. Те кто считают, что не стоит участвовать в культе личности
- перестают праздновать ДР. У Свидетелей Иеговы нет запретов. Мы сами
решаем как нам жить.
Вообще, праздновать свой день рождения не рекомендует любая религия. Просто в одной делают поблажки и не идет строгость запрета, а на усмотрение. А в другой жестко пресекается и не всегда учением этой же самой религии.
си-шное говно
Которые "запрещают"-запрещены и их просто нет. Люди собираются по-интересам. Те кто считают, что не стоит участвовать в культе личности - перестают праздновать ДР. У Свидетелей Иеговы нет запретов. Мы сами решаем как нам жить. Запрет подразумевает запретительные меры. Как ниже заметили: Вы ответ знаете, так какие запретительные меры есть у НАС на день рождения?
Ольга Щирова
ответ НЕправильный!
Как можно запретить, если человек сам не понял зачем это надо и почему? Ярмо бесконечных праздников было тяжёлым и дней рождений тоже (я как нюхом чувствовала), а сейчас свободна без этого, а любить людей лучше каждый день-----так полезнее. ---------Матфея 11:27—30: ...28 Придите ко мне, все трудящиеся и обременённые, и я освежу вас. 29 Возьмите на себя моё ярмо и научи́тесь от меня, потому что я кроток и смирен сердцем, и вы найдёте освежение своим душам. 30 Ведь моё ярмо удобное и моя ноша лёгкая».
Нет таких сект, наоборот секты разрешают делать все что угодно лижбы пожертвований было больше остальное не важно.