Пока живут на свете хвастуны,
Мы прославлять судьбу свою должны
Какое небо голубое,
Мы не сторонники разбоя,
На хвастуна не нужен нож
Ему немного подпоешь,
И делай с ним что хошь
Покуда живы жадины вокруг,
Удачи мы не выпустим из рук
Какое небо голубое,
Мы не сторонники разбоя,
На жадину не нужен нож
Ему покажешь медный грош
И делай с ним что хошь
Пока живут на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки
Какое небо голубое
Мы не сторонники разбоя,
На дурака не нужен нож
Ему с три короба нарвешь
И делай с ним что хошь
Какое небо голубое
Живут на свете эти трое,
Им слава богу нет конца,
Как говорится: "Зверь бежит
И прямо на ловца! "
Религия, вера
Как деструктивные секты заманивают к себе людей?
Обещанием "вечной жизни" например, кого-то сексуальными затеями.. . тут есть православные эксперты в этом вопросе :)
Первый прием: "бомбардировка любовью", а ее так не хватает сейчас многим....
Наталия Султанова
Пастор, Вы - смелы!
Термин "деструктивные секты" - плод больного
воображения штатного сектоведа РПЦ, гражданина
США господина Дворкина.
да по разному.
Люди разные, и их по разному заманивают к себе разные секты.
Два варианта:
1) Лень. Быстрорастворимая нирвана, "в пять шагов достичь Царствия Немецкого, ой, то есть Небесного", и т. д.
2) Жажда подвига. "Да, ты достигнешь астрала, но для этого ты семь потов пролей и так далее"
Но в основе, конечно, одно - ЛОЖЬ.
И вот еще ответ отца Вячеслава:
http://www.youtube.com/watch?v=q5id8aKMYEk
Два варианта:
Но в основе, конечно, одно - ЛОЖЬ.
И вот еще ответ отца Вячеслава:
Для вербовки своих сторонников свидетели Иеговы настойчиво обходят жилые дома, со скандалами проникают в православные храмы, дежурят в общественном транспорте, концертных залах, музеях и т. п. Они всячески избегают раскрывать свою принадлежность к секте и ненависть к Православию до тех пор, пока не войдут в доверие, т. е. они напрямую используют обман. Руководители секты запрещают своим рядовым членам читать православную литера-туру как сатанинскую. Вся их методика изучения Библии построена на произвольном связывании и объяснении от-дельных фрагментов, а не на целостном ее восприятии. Они цитируют обрывки некоторых фраз Библии, извращая их смысл и обходя многочисленные места, явно противоречащие сектантской точке зрения. В диспутах свидетели Иеговы действуют по заранее отработанным схемам цитирования Библии, как бы не замечая (и не воспринимая) возражений, на которые не могут убедительно ответить.
Собрание "Свидетелей Иеговы" Секта ведет тотальный учет всех жителей районов, в которых она действует. Учитываются сведения об установочных данных жильцов, времени их проживания в квартирах, здоровье, интересах, отношении к вероучению секты и т. д. Секта оценивает духовное состояние своих членов прежде всего их миссионерской активностью, количеством посещаемых квартир и привлеченных граждан, длительностью проповедования. Поэтому в секте ведется детальный учет "служений по домам" с указанием квартир, дат и времени посещений, реакции жильцов.
Для успешной вербовки новых членов существует секретное руководство "Как завести и продолжить разговор на библейскую тему" (1994г.) , в котором предлагаются примеры, как завязать беседу с жильцами, а также варианты ответов на следующие возражения: "Мы уже христиане", "Я - буддист", "Я - еврей", "Я - мусульманин", "Меня не интересуют "Свидетели Иеговы", "Зачем вы постоянно приходите? ", "У нас нет денег" и тому подобное.
Секта отказывается отдавать честь любому национальному флагу, отвергает патриотизм и необходимость обо-ронять свою страну от захватчиков, она защищает лишь свои интересы. Свидетели Иеговы не признают никакой власти, кроме божественной, произвольно трактуемой ими как власть самой секты. В жизни они придерживаются многочисленных запретов. Так, им запрещено переливание крови. При этом сектанты ссылаются на Библию, которая якобы приказывает "воздерживаться от ...крови" (Деяния 15:28,29). В действительности в данном месте Писания речь идет не о принятии крови, а о недопустимости принесения жертвы в виде ритуального пролития крови. Таким образом, здесь явно прослеживается типичная для сект подтасовка смыслового содержания канонического текста.
Многие рядовые члены секты искренне и фанатично уверены в благородности и правдивости своей миссии, страстно отстаивают свои взгляды. Но, так как они не желают вслушиваться и вдумываться в возражения, то очень трудно раскрыть им иную точку зрения.
Особая опасность секты заключается в массовых акциях по охвату населения. Свидетели Иеговы представляют весь мир единым теократическим государством с центром в Бруклине, считаясь с существующими властями постольку, поскольку они вынуждены это делать.
http://sektoved.ru/enciclopedia.php?cat_id=33
http://azbyka.ru/religii/sektovedenie/svideteli_iegovi/efimov_svideteli_iegovy.shtml
Александр Евгеньевич Зайцев
Секта это выдумка закрытой общности прихожан церкви. За ее пределами просто такого понятия не существует.
Леонид Сосновский
СПАСИБО ЗА ИНФОРМАЦИЮ!!! Надо побольше о них знать! Вот это подготовка!!..я по поводу "Как завести и продолжить разговор на библейскую тему" . КЛАСС!!!
А ВЫ Свидетель Иеговы? Откуда столько инфо???
так же, как и христиане
методы одинаковые
спасением
Заявляя о своей исключительности.
Юлия Ламзина
Список организаций, признанных российскими судами экстремистскими
Официальный список Росрегистрации/Минюста
http://www.sova-center.ru/racism-xenophobia/docs/2007/11/d11927/#r1
печенками))))))))
точно печеньками. юрий вы меня опередили.
Очень просто.
Украшают храмы, придумывают таинства, исцеления.
Ты написал просто буквы смысл другой!!!
Ну для начала заявляют. что кругом все плохие, а в наших стенах истина.
Потом, когда человек испугался дают почитать литературу, написанную самыми идейными членами секты, как правило в ней отсутствуют ссылки на священное писание и больше напоминает эссе на тему "какие они плохие".
После чего человек считает себя уникальным носителем истины.