Религия, вера

Каково будет отношение к инакомыслящим соотечественникам у адептов секты после подобных проповедей духовных наставников:

Враги ополчились на нашу землю... ненавидят нашу культуру и веру из зависти... заслали шпионов, чтобы осквернить и уничтожить наши святыни.. они ненавидят нашу веру истинную... их нужно уничтожать безжалостно... выживать с земли нашей бесов окаянных... сектантов всяких, пятую колонну.. и бесоатеистов заставить жить по нашим правилам... или выгнать со святой земли нашей... такова воля господа нашего... (тряся поднятым вверх указательным пальцем)

....я вот призадумался, а что бы я делал после выслушивания подобных проповедей, будучи активным адептом данной секты?...

А вы?))

Ни разу не слышал подобных проповедей, но просто для примера.... изучаю силу воздействия религиозной пропаганды))
Галина ))))))
Православие и православные активисты. — Осипов А. И.
Роман Обухов
Лучший ответ
О... мы следим за развитием сектантских проектов на братской Украине (там даже был однажды пастор Колин Пауэл, тот самый тип - что наврал насчет "Сибирской язвы" в Ираке...)

Саакашвили, Садовой и Клочко выступят на международном сектантском форуме в Киеве

Саакашвили, Садовой и Клочко выступят на международном сектантском форуме в Киеве10-11 декабря в Киеве пройдет «Глобальный лидерский саммит» - одно из самых масштабных событий религиозной жизни Украины. В Центре культуры и искусств Национального авиационного университета соберутся лидеры крупных харизматических сект из ряда стран мира, бизнесмены, создавшие успешный сетевой маркетинг, а также политическое лобби харизматов. Спикеры выступят перед украинским харизматическим активом – перспективными пасторами и лидерами ячеек, миссионерами и представителями церковного бизнеса.

Традиция проведения подобных саммитов в Украине зарождалась с официальной целью подготовки будущих пасторов и миссионеров, развития коммерческого многоуровневого маркетинга при церквях. Кроме того, фактически «церкви полного Евангелия» (самоидентификация харизматических сект) воспитали уже не одно поколение граждански активной верующей молодежи, организованно принимающей участие в политической жизни страны. Закулисье подобных саммитов – это, например, координация усилий украинского харизматического актива и его лобби, своего рода выдача «ярлыков» на пасторство, миссионерские и коммерческие проекты, политическую деятельность, утверждение лояльности будущих лидеров общественного мнения во всех уголках Украины.

Сегодня истинное значение происходящего по большому счету декларируется публично. Последние два года украинские и зарубежные политики принимают непосредственное участие в «Глобальных лидерских саммитах». В минувшем году во Львове со стороны США приняли участие советники Обамы и Маккейна, Украину представляла первый номер в избирательном списке партии «Самопомощь» Анна Гопко. На предстоящем саммите украинское политическое лобби харизматов представит сам лидер «Самопомощи», мэр Львова Андрей Садовой, Одесский губернатор, экс-президент Грузии Михаил Саакашвили и его коллега – Сумской губернатор (по квоте «Батьківщини» Юлии Тимошенко) Николай Клочко.

Темы всех спикеров киевского саммита объединены темой успеха – религиозного, коммерческого, политического. Так, Садовой научит харизматов «как обычный город превратить в жемчужину страны», Саакашвили – тому, «как делались реформы в Грузии и какой опыт перенять Украине», а Клочко – «пути от предпринимательства к государственному менеджменту». Кроме того, Украину представят бывший народный депутат от политической силы Юлии Тимошенко Павел Унгурян, академик Александр Пасхавер, бизнес-проповедники Сергей Розвадовский, Глеб и Светлана Спивакова.

Зарубежную делегацию составят бывший топ-менеджер «Bank of America» Салли Крочек, президент студии Уолта Диснея Эдвин Кэтмелл, американские бизнес-проповедники Джим Коллинз, Хорст Шульце и Лиз Вайсман, а также пасторы – Билл Хайбелс («Willow Creek Community», США), Сэм Адейеми («Daystar, Нигерия) и Брайан Хьюстон («Хиллсонг», Австралия).
Сергей Гладков
Галина )))))) Спасибо) проинформировала... но мне странно всё время, почему ты ненавидишь таких, как я? Твой обычный предлог, что я ненавижу православие... но это не совсем так, любезнейшая)) я смотрел к примеру фильм " остров" невозможно не любить и не уважать этих героев христианину... я давно вышел из всех конфессий потому что Бог мне сказал выйти... тебе не нравится, что протестанты влезли во власть на Украине и их бог - успех... мне тоже... но ни тем ли занимается и иерархия рпц? И то и другое - вавилонская блудница... выйди из неё народ Мой, чтобы не участвовать в злых делах её...так Господь говорит... но ты видимо ещё не созрела.. смотри, как бы не оказалось поздно выходить.
Такое только в твоей секте можно услышать, так что тебе лучше знать.
Игорь Дуров
Галина )))))) Шалом, драгоценная)

Это ты типа съязвила чтоли?)