Религия, вера

Христианство-ложная религия?

Рели́гия — особая форма осознания мира, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации (церковь, религиозную общину) .

Вера — иррациональное чувство, внутренняя уверенность в чём-либо без опоры на факты или логику.
ВЫВОД:

Экономика – это Глобальная Религия. Опирающаяся на Безграничную ВЕРУ людей во Всесильного Бога – Деньги.

Структура:
1.Высший орган Управления – Тот, кто управляет Мировой финансовой системой (имя неизвестно) и обладает Высшими Методологическими ЗНАНИЯМИ о которых Мы понятия не имеем и даже недогадываемся о наличии таких ЗНАНИЙ.
2.Бог – ДЕНЬГИ. (Любые платёжные средства от Доллара до связки Ракушек) .
3.Жрецы - Банкиры
4.Священные книги – Налоговые Кодексы, «Капитал» и прочие Талмуды и Заветы, поддерживающие Ссудный процент и прибавочную стоимость.
5.Постулаты – Ты ДОЛЖЕН! Быть богатым и успешным.
Ты Должен! РАБотать, что бы заРАБатывать.
Ты Должен! Всё не хуже, как у людей
Ты Должен! Ровняться на финансово успешных.
Деньги решают ВСЁ! Деньги могут ВСЁ!
6.Движущая Сила:
•Реклама. Призывающая заРАБатывать, что бы Потратить.
•Делание Денег из Денег: Фондовые Рынки, Форекс и прочие МММ -Тотализаторы, а так же продвижение книжек «Как заРАБатывать» .
•Кредитование. И т. д.

6.ПОПЫ – экономисты, социологи, политологи и прочие Умоохмурители, торчащие в Зомбоящике и прочих СМИ. Трактующие «Экономические неувязочки» всяк на свой «лад» , в зависимости от Ситуаций и Указаний.
7.Инквизиция – Налоговые и Фискально- Внутренние Органы.
8.Способы распостранения – ЛОЖЪ, Обман, Войны... .
9.Силовая составляющая (Опора) – Армия, Спец. Службы.
10.Обряды и Культовые действия – Премии и Награждения, начиная с Нобелевской и заканчивая двумя тугриками за лучщие показатели в РАБоте на Плантации.
11.Храмы (Величественные строения всегда присутствующие и напоминающие о Величии Религии) – Банки.
12.Подразделения Религии (Филиалы) – Государства (рабовладельческие, коммунистические, монархические и пр. ) пРезиденты (короли, цари, секретари и пр.) , Партии различных толков и направлений. Являющиеся Переменной и Неустойчивой составляющей Религии, так как очень легко трансформируются посредством:
* Выборов имеющих ограничения по срокам. Временной отрезок от выборов до выборов.
* Революций создаваемых путём введения нестерпимых Жизненных условий для Людей.
* Заговоров с последующим физическим устранением неугодного Правителя или Лидера Партии.
13. Прикрытие (Операция «Ы» - Что б никто не догадался) . Все ныне Здравствующие «Религии» - от Христианства до Секты Уверовавшей в «Летающие Тарелки» .
14. Прихожане (Паства) – Те, кто пользуется Деньгами, то есть - Население планеты Земля, за исключением одиноко лежащих под пальмами Туземцев, на отдалённых островах при условии, что эти Острова не имеют Стратегического значения или Природных Ресурсов.
15. Еретики. ВероОтступники (Осуждаемые в обществе) – Те, кто не хочет Работать и заРАБатывать, и как следствие поддерживать Процветание Религии.
Пу
Пушкин
Лучший ответ
Слово религия уже об этом говорит. Религия это искажение изначального
Иисус сказал не нарушить пришёл Я Закон а исполнить!! !
Божий Закон нарушили патриархи и создали свою ложную религию на базе Христианства и благодатный огонь поджигает рука патриарха!!!
Tal'at Zufarov
Алена Зеленцова "благодатный огонь" - из язычества ! как многое другое... причастие, многие ритуалы...
издревле известно что "огонь" вспыхивает при попадании прямого солнечного света на предмет обработанный (пропитанный) ...химию учили? таким же методом индусы избавлялись ( да и в нынешнее время наблюдается) от "неверных" жён... выводят бедняжку на площадь , под палящее Солнце, и произнеся : если она изменяля- пусть сгорит ! "благодатный огонь" "снисходил с небес" ...сари воспламенялось, и "надоевшая" жена заживо сгорала...
а у вас есть доказательства своей правоты Вот у меня на счет карана большие докозательства что эта религия ложная на счет C И есть что это лож на счет кришноитов но я это не говорю что эти веры правы хотите провидем дискурсию на эту тему
Алена Зеленцова если на тех же тонах, то да ...с приведением разумных доводов...
http://otvet.mail.ru/answer/286049918/
А нет истинной религии) Все ложны как одна)
Саша Иванов
Все религии ложные
Елена Шибкова
Светлана Иисус говорил, что есть две дороги : " Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога , ведущая в погибель , и многие идут ею, тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая в жизнь, и немногие находят ее ". Нужно только найти истинную религию.
Гульнур Козтаева Согласна, все религии ложные. Это всё люди придумали.
Галина Фёдорова Ислам правда. Ла иллягьа ильялла!
Мы не потерпим никого в наших рядах, кто нападает на идеи христианства… фактически, наше движение — христианское. Адольф Гитлер. Речь в Пассау, 27 октября 1928

Гитлер в 1933 году он заявил: «Мы начали борьбу против атеистического движения, и она не ограничилась несколькими теоретическими декларациями: мы его искореняли»

Кто разрушает дело Божие, тот ополчается против воли Божьей. - Адольф Гитлер

Как христианин, я не должен позволять себя обманывать, но я должен быть борцом за истину и справедливость. - Адольф Гитлер

Светские школы недопустимы, так как в таких школах нет религиозного обучения, а общее нравственное обучение без религиозного основания зиждится на пустоте; следовательно, воспитание личности и религия должны основываться на Вере. Нам нужные верующие люди. - Адольф Гитлер

И он сказал им: так говорит Господь Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего. И сделали сыны Левиины по слову Моисея: и пало в тот день из народа около трех тысяч человек.
Исход 32:27-28

Христианство нормальная религия - но другое дело 99% христиан нечего общего с ней не имеют
Erlan Tazhi
Алена Зеленцова гитлер - не христианин !!!
в нынешнем проявлении- да! увы!
Роман Герега
Ну я откровенно говоря никогда не слыхал слова Христа типа "Поклоняйтесь христианству, будьте христианами", то есть верующих он христианами н называл. христианство - как и видно от самого названия от слова "крест", выходит вы поклоняетесь символу )
Инайя Нсан
Любая религия это ложь
Благодарна за вопрос. Христианство нет так как она от Христа, а Католичество, Православие, Протестантство и другие секты христиантсва это все лож
На земле только одна религия истинная, а если ща эту тему продолжать то за разжигание религиозного экстремизма могут забанить, а могут и ребята в костюмчиках прийти в гости. . они же все читают....
такая же как все религии.
Очень часто индивидуальные медитативные практики, коим тоже является Христианство (фундаментальный гностицизм), являются предметами политических спекуляций якобы для перевоспитания населения. Христианство это индивидуальная духовная практика (в современной России не зря сохранился фразеологизм: - "У каждого свой путь к Богу") суть которой сводится к духовному Воскрешению (духовному очищению) в течении настоящей жизни. Мы ("Искра Божья") меняем только внешнюю оболочку, а вот "Искру Божью" мы максимально должны стараться пополнять позитивной (светлой) информацией (энергией). Это необходимо для того чьтобы в следующем теле стало меньше испытаний и страданий.

А вообще Левашов правильно объяснил, чьто ложные религии нужны для того чьтобы разрушить государственные системы с целью завоевания территорий. Религия это как бы скрытое оружие против целых народов.

Идеальная форма социума это атеизм. Вера в Бога это дело каждого индивидуально.

Современное общество показывает, чьто церковь не выполняет истинных задач. Т, е. не занимается просветительской работой среди населения. Церковь опустилась до уровня сект. И кроме как сбора податей своих функций не выполняет. Подати идут не на помощь явно нуждающимся, а на содержание аппарата управления или конкретного прихода или работника культа. Т. е. выражаясь словами Левашова средства идут на содержание социальных паразитов, которые порабощают население.
Aiym Erlankizi
Большинство его течений а точнее все кроме одной - по сути - сатанизм и идолопоклонство. но конечно есть и истинные христиане которых возможно узнать по плодам - тоесть по поведения и вероучению.