Религия, вера

Изменяется ли душа по мере взросления человека?

RT
Rustam Torayew
75 738
Здесь на земле душа получает бесценные и уникальные печати, которые нигде более получить нельзя.
Юрий Суровкин
Юрий Суровкин
80 596
Лучший ответ
Нет, чистая душа всегда останеться чистой как в детстве
Хайрулин Дамир
Хайрулин Дамир
57 676
Да, борода у неё растёт.
Нет. Душа - это первооснова человеческой личности и индивидуальности, неизменное человеческое "я". Личность и индивидуальность остаётся та же, она вечна и неизменна.
По мере взросления изменяется объём знаний, характер (не путать с темпераментом) , привычки, склонности к чему-либо, эмоциональная реакция на что-либо, иногда интеллект.
Tanya Moya
Tanya Moya
97 564
Если душа-это наши мысли, наша психика, эмоции и интуиция, мозг то постоянно меняется, развивается, а потом деградирует. Так что---мозг меняется постоянно.
А отдельной души не существует.
Sergei Alter
Sergei Alter
78 180
Хайрулин Дамир Вы неправильно истолковали душу
Все меняется.
Dimp Bendila
Dimp Bendila
54 329
Гриша Лекомцев ...кроме Неизменного СЛОВА из УСТ Божиих. ( Не путать со словами человеческими ).
Душа деградирует, - если отрицает или искажает СЛОВА из Уст Божиих.
Душа Освящается, - если Принимает Духовное Слово, без плевел.

Пр. 2,10-17; Отк. 22,11.
Любой ответ на этот вопрос можно трактовать неправильно.
Что взрослый, что дитя психуют. капризничают и дерутся из за мелочей, так что взросление души не замечается.
Руслан Матуйзо
Руслан Матуйзо
13 037
нет
Ваня Шова
Ваня Шова
12 255
Душа, это понятие абстрактное и никому из ныне живущих не известное. Могут быть только предположения, версии, но дать чёткое определение это не под силу никому
AE
Abuharis Erzhan
8 441
Никакой души нет и не было, есть только сознание определённого человека, мозг умер - личность умерла, никто из священников не объяснит почему при повреждении части мозга человек может совсем по-другому себя вести или не помнить.... "душенька" же не повреждаема якобы
Алёна Ефимова
Алёна Ефимова
6 484
Конечно, ведь душа-это сам человек: "Иегова Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой",Бытие2:7 и еще подтверждение Библией, например, 1 Коринфянам 15:45: Так и написано: «Первый человек Адам стал живой душой» . Последний Адам стал духом, дающим жизнь. " И последний стих, хотя их много можно привести: "И сказал Бог: «Пусть воды закишат множеством живых душ и пусть над землёй по небесному пространству полетят летающие создания» .  И Бог сотворил огромных морских чудовищ и всякую двигающуюся живую душу, которыми кишат воды, по их родам, и всякое крылатое летающее создание по его роду. И увидел Бог, что это хорошо. "
Да конечно

Похожие вопросы