Религия, вера
Изменяется ли душа по мере взросления человека? Или она дается человеку уже взрослой?
душа меняется. бывает превратится во что-то непотребное. а может и вырасти и принести плод.
Наверное - суть души, как таковая - изменяться не может... Но вот восприятие самим человеком своей души, понимание её - может с возрастом сильно меняться...
Душа обогащается как саморазвивающиеся программа.
душа не меняется
изменяется
Душа это филиал Бога который совершенен и нет в нем перемены
а с жизнью душа получает опыт которые где то важен и одновременно нет
изменяется всю земную жизнь.. Иначе и смысла не было бы на землю посылать
Живая душа =человек.
.
Бестелесной бессмертной души в человеке нет.
Бог не создавал такой субстанции, Бытие 2.7, 3.19
.
Как понять "даётся"? Ну, попробуйте дать хоть что-нибудь тому, кого нет.
Изменяется по мере деятельности человека, дается человеку вечно живущей.
Вы думаете, что душа может сворачиваться и разворачиваться?
Душа это сам живой человек.
Душа=тело+дух.
.
Душа это сам живой человек.
Душа=тело+дух.
.
Как бы сначала у человека мало интелекта. потом с возрастом уровень IQ увеличивается и т. д
Убавляет в своей широте и усыхает.
Либо остаётся прежней.
Душа это осознание себя и окружающего мира, через органы чувств. С течением времени мы и окружающий нас мир меняются, а значит меняется и душа.
изначально в духовном освобождённом состоянии душа неизменна и абсолютна, но в материальном теле душа притерпевает изменения по мере взросления тела и ведёт себя соответственно потребностям тела и обстоятельствам, тем самым постепенно загрязняясь посредством внешних причин, соприкасаясь с материальной скверной душа постепенно деградирует до уровня духовного забвения.
конечно! ты что! чем старше становишься, тем больше всего понимаешь в жизни! становишься более спокойней!
Смысл говорить о том, чего никто не знает?
Слово душа появилось в древней Греции. Придумал её филосов Платон. Так вот другие религии используют это запотентованое значение :-). А вы верите что душа есть.
Вы не замечали, что все в мире меняется?
нет души есть УМ (сознание) родившись в этой жизни мы приносим в себе все впечатления из прошлых жизней но проявляется это все уже в более позднем возрасте
со временем душа ребенка превращается в душу тролля