Религия, вера
Если душа даётся на одну жизнь, а затем смерть и суд, уже суд, то что могла душа понять за один цикл воплощения?
Я думаю ничего, и какой смысл тогда для неё устраивать суд? Но давайте уточним некоторые моменты и доведём до ума, во первых жизнь одна никак не дается, скорее это бесконечная череда воплощений и, следовательно человек получает право обрести опыт и жизненную мудрость, а во вторых никакого суда не существует, есть Совет Старейшин Галактического значения, на котором и будет рассматриваться дальнейшая участь души.

На самом деле реинкарнация души кратко но описана в библии, но лже христиане ни библию ни понимают ни главный смысл жизни это развитие Души, где реинкарнация определяет ступень развития
За одну жизнь невозможно для большинства людей измениться до уровня святости.
Именно поэтому Бог дает душе возможность рождаться снова и снова, чтобы она могла стать полностью совершенной. Это как в школе.
Экстерном пройти и сдать 11 классов за 1 год - все не способны.
Так что теперь, всех на рудники?
Ничего не надо выдумывать , а просто открыть Бхагавад Гиту гл 2 " Душа- Вечная Личность, жительница Божественного Мира." Что не понятно ?
Katerisha Belyayeva
Ни чего не нужно выдумывать - древние фантазёры, уже всё для Вас придумали?
Они не вкуривают что такое концепция что вы :))))
Не могут определится что есть душа, дух, бог и т.д:))))))))))))
В ведах всё написано ..
Самсары для этого и была потому что джива вечная ..
Конечно могут и в адские планеты Локи заслать но это все в ваших руках...
В ведах всё написано ..
Попы убрали закон перевоплощения ...что бы привлечь к милости Иисуса...что типа за одну жизнь можно достичь небес.....а получилось наоборот....привлекли только к фанатизму ....теперь даже разумные доводы и свидетельства писаний не доходят до таких* избранных фанатичных християн*....
всё нужное можно понять за одну жизнь. И сделать свой выбор.
По вашему люди настолько глупы как гусеницы или черви, что не могут понять как жить и как верить в Бога? (и что для этого нужно миллионы жизней?)
Предположим ваша теория верна (хотя конечно она глупа), то человек перевоплощается второй раз, и разве он становится умнее? Разве он начинает понимать Создатели или Мироздание? Нет все рождённые так же ничего не понимают, они даже разговаривать не умеют, их учат всему, а значит при новом воплощении душа не может ничему новому научится, ведь она не смогла сохранить старые знания, отсюда вывод: Вся реинкарнация это ересь и глупость противоречащая логике и здравому смыслу, (И если ваш Индуистский бог существует, то он самое глупое существо на свете, ведь реинкарнация это глупейшее что мог выдумать ваш бог).
Дима Антрушин
Фанатик до сих пор делит ЕДИНОГО АБСОЛЮТНОГО БОГА..на индуского и еврейского?....ЛЕЧИСЬ НЕУЧ!....

Дима Антрушин
Если ты глупый фанатик...то до тебя никогда не дойдут эти ИСТИНЫ И ЗАКОНЫ БОГА!.....
Елена Писарева
ВОТ КАК ТВОЙ ИСУС ЯХВОВИЧ ИЛИ ИЕГОВИЧ ВЫГЛЯДИТ!.....ЛЕЧИСЬ САТАНИСТ!...
«Многие скажут Мне в тот день: *Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие*

Елена Писарева
ВОТ ПОСТАВЬ СЕБЕ НА АВУ ИСУСА ЯХВОВИЧА ИЛИ ИЕГОВИЧА...ЧТО БЫ ВСЕ ВИДЕЛИ ТВОЙ САМООБМАН И САТ-АНИНСТВО...КОТОРЫМ ТЫ ПЫТАЕШЬСЯ ОПРАВДЫВАТЬСЯ ПОДСОВЫВАЯ КАРТИНКИ БОГИНИ КАЛИ ВМЕСТО ИШВАРЫ КРИШНЫ!......
ВОТ КРИШНА ....ЗАПОМНИ ЗЛОБНЫЙ ДЕМОН
!.....Ч.Ч.Ади лила 8.9:
Кто не считает Кришну Верховной Личностью Бога, тот, несомненно, демон. Подобно этому любой, кто не признает в Шри Чайтанье Махапрабху Кришну, того же Верховного Господа, также является демоном.
ВОТ КРИШНА ....ЗАПОМНИ ЗЛОБНЫЙ ДЕМОН

Елена Писарева
Ч.Ч.Ади лила 8.9:
Елена Писарева
ВИДИШЬ КАК ТЕБЯ ..НЕУЧА И НЕВЕЖУ ОБМАНУЛИ!
Невозможное человеку, возможно Богу...Господь может сделать так, что за минуту человек познает столько, сколько обычный человек не сможет узнать и за сто лет жизни без Бога...
Пример - разбойник на кресте.
Даяна Кожахметова
Разбойник уже умирал и был исключительно искренен. Но остальные люди - живут и совершенно не искренни.
Это было исключение из правила. Бог не догматик и не глупец и не тиран,
чтобы требовать от людей того, чего они еще не могут.
Дима Антрушин
И что?.....теперь отвергать ЗАКОНЫ БОГА И ДЕЛАТЬ БЕЗЗАКОНИЕ???...
Живущий с мертвым не сравнится: желанным Бог дарует слух
Но тех ты слышать не заставишь, кто испустил навеки дух.
Да, ты всего лишь увещатель. Ты послан вестником от Нас,
Несущим истину. Вернутся все люди к Богу в Судный час.
Народа нет под небесами, где б увещатель не прошел.
Когда тебя лжецом считают сыны греха, отродья зол,
То ведь и предки их такие! Посланцы к ним от Бога шли,
Господни знаменья, писанья и Книгу ясную несли.
И Я потом схватил неверных, Я их с лица земли сорвал,
Я поразил их в тяжком гневе, над ними Я негодовал!
По Нашей воле пали с неба потоки щедрые воды,
Водою этою взрастили Мы разноцветные плоды;
Ты разве не видал? И тропы есть разноцветные в горах:
Их устилает белый, красный или, как ворон, черный прах.
Среди людей, среди животных — разнообразные цвета.
Тот Бога своего боится, в ком книга знаний не пуста.
Господь велик и Он прощает — Он милосердию открыт.
Кто Книгу Божию читает и кто с молитвою стоит,
Кто явно жертвует и тайно из благ, что Бог ему дает —
В надежде этот на торговлю, она его не подведет,
Чтобы сполна тем дал награду Творец для праведных сердец,
Чтобы Свою умножил милость. Он благодарен, ваш Творец!
Тебе из Книги сокровенной от Бога истина дана,
Тому, что послано доныне, есть подтверждение она.
Ничто для Господа не тайна, Он знает всех рабов Своих,
Пред Ним деяния раскрыты, Он их следит, Он видит их.
В наследство Книгу даровали, священный свод Господних слов
Мы Нами избранным средь Наших богобоязненных рабов.
Одни из них несправедливы к самим себе. И есть притом
Другие — эти, не сбиваясь, всегда идут прямым путем.
А третьи — эти раньше прочих питают щедро бедняка.
То им Господь миров позволил, такая милость велика!
В сады Эдема тихо вступят они в узорчатых шелках,
На них запястья золотые, сияет жемчуг на руках.
Они промолвят: «Слава Богу, Кто удалил от нас печаль!
Прощает Бог, Он благодарен, для нас Ему щедрот не жаль!
Нас поселить в жилище этом Он постарался не забыть.
Здесь не коснется нас усталость, изнеможению не быть».
А всем неверным — адский пламень, он вечно голоден и лих.
Не умертвят их, но не будет и облегчения для них.
«О Боже наш! — они взывают. — О! Изведи отсюда нас!
Творить мы будем только благо, грешили мы в житейский час!»
Но разве Мы не дали жизни вам, чтоб опомнился любой?
И увещатель к вам являлся, и Слово нес перед собой!
Теперь вкусите! Не поможет никто погрязшему во зле!
Известно Богу все, что скрыто на небесах и на земле!
Он вас наследниками сделал земных утех, житейских благ.
Но век в неверии таится для всех неверных злейший враг.
Оно у Бога увеличит к неверным ненависть всегда,
Оно неверным увеличит убыток. Такова беда!
Спроси: «Вы видели кумиров, которым служите давно?
Явите — вашими богами что на земле сотворено?»
Они ли действуют на небе? Иль даровал им Книгу Бог,
И вызнать знамения в Книге собор кумиров этих смог?
Да нет! Неверные привыкли себя придуманным смущать,
Один другому обольщенье они умеют обещать.
Бог небеса и землю держит — да не исчезнут навсегда.
Никто другой их от паденья не удержал бы никогда.
Создатель кроток» Он прощает, склонись пред Божиим лицом.
Своею клятвой величайшей клялись лукавые — Творцом:
Когда придет увещеватель в селенье к ним хотя б один,
Увидит: станут правоверней ода любых других общин.
Когда, же к ним пришел посланник, их отчужденье возросло:
Они себя превозносили, и хитрость их творила зло.
Но злая хитрость окружает лишь сотворителей своих.
Коль не судьбы народов древних, чего же ждут семейства их?
Нет, изменений не отыщешь ты у Господнего пути,
Навеки он — один и тот же, в нем перемены не найти!
Ужель не странствовали люди и не имели с прошлым встреч,
Неужто не пришлось им видеть конца исчезнувших предтеч?
А те ...
Ищете ли вы Бога?
Всё! приехали!! игорёха кукухой поехал!!!
Да лан , просто тебе орёл печень выклюет и всё
То есть суд - слишком неправдопадобно, а галактические старейшины - вполне?))
Для Высших Сил достаточно одной прожитой жизни смертным, чтобы судить о его праве на продолжение жизни.
Если быть совсем кратким, то для этого достаточно быть "искренним и чистосердечным"
Об этом можно судить по фрагменту из Книги Урантии, рассказывающим о категории Ангелов "Память Милосердия", которые являются "Книгами Жизни" смертных на Судном Дне.
ДОКУМЕНТ 28
ПОПЕЧИТЕЛЬСКИЕ ДУХИ СВЕРХВСЕЛЕННЫХ
Как супернафимы являются ангельским воинством центральной вселенной и серафимы — локальных вселенных, так секонафимы представляют собой попечительских духов сверхвселенных.
Однако по степени своей божественности и потенциалу верховности эти дети Отражательных Духов намного ближе к супернафимам, чем к серафимам. В своем служении в сверхтворениях они не одиноки, и процессы, происходящие при содействии их нераскрытых партнеров, столь же многочисленны, сколь и загадочны.
Память Милосердия.
Это реальные, полные, исчерпывающие и живые свидетельства милосердия, проявленного по отношению к индивидуумам и расам, при чутком содействии Бесконечного Духа, в стремлении адаптировать присущую праведности справедливость к статусу миров в соответствии с теми описаниями, которые выполняются Значениями Происхождения.
Память Милосердия раскрывает нравственный долг детей милосердия, их духовный пассив, который необходимо сопоставить с активом, — спасительным условием, определенным Божьими Сынами.
Раскрывая предсущее милосердие Отца, Божьи Сыны учреждают необходимый кредит, гарантирующий спасение всем. А затем, в соответствии с данными, полученными Значениями Происхождения, устанавливается кредит милосердия, отпущенный для спасения каждого мыслящего создания, — кредит щедрый и достаточно льготный, чтобы обеспечить спасение каждой душе, действительно стремящейся к божественному гражданству.
Память Милосердия — это живое пробное сальдо, текущая выписка с вашего счета в руках сверхъестественных сил данного мира; это живые свидетельства милосердной помощи, которые зачитываются как часть свидетельских показаний в судах Уверсы при обсуждении права индивидуума на вечную жизнь, когда «поставлены троны и воссели От Века Древние.
Пред ними начинаются и кончаются пространственные сообщения Уверсы; многие тысячи служат им, и миллионы стоят перед ними. Суд готов начаться, и книги раскрыты». Книги, раскрытые в столь знаменательный час, являются живыми свидетельствами третичных секонафимов сверхвселенных.
При необходимости, существующие официальные данные используются для подтверждения свидетельских показаний Памяти Милосердия.
Память Милосердия должна показать, что спасительный кредит, учрежденный Божьими Сынами, полностью и добросовестно выплачен в преданном служении терпеливых личностей Третьего Источника и Центра.
Однако когда милосердие истощается, когда «память» милосердия подтверждает его опустошение, — тогда торжествует правосудие и решает праведность. Ибо милосердие не должно навязываться тем, кто его презирает; милосердие даруется не для того, чтобы его топтали упрямые бунтовщики времени.
Тем не менее, хотя милосердие является дорогим и ценным даром, ваш собственный наличный кредит значительно превышает ваши возможности исчерпать этот резерв, если только вы искренни и чистосердечны.
http://urantia.ru/book
ДОКУМЕНТ 28
ПОПЕЧИТЕЛЬСКИЕ ДУХИ СВЕРХВСЕЛЕННЫХ
Память Милосердия.
http://urantia.ru/book
Даяна Кожахметова
Книги Урантии не являются авторитетными священными писаниями.
Если у вас есть таланты, и вы не выплатили их в жизни, вам даётся право переродиться и развить свои таланты, заявить о себе, чтобы попасть в историю
"Когда же смерть подступает к кому-нибудь из них, он говорит: "Господи! Верни меня обратно. Быть может, я стану совершать праведные поступки, которые я отбросил". Но нет! Это - всего лишь слова, которые он произносит. Позади них будет преграда вплоть до того дня, когда они будут воскрешены." Коран, 23 сура 99-100 аяты.
"Если бы их вернули обратно, то они непременно вернулись бы к тому, что им было запрещено. Воистину, они - лжецы." Коран, сура 6, 28 аят.
У нас лишь один шанс.