Религия, вера

Если душа вечна,то где же она после смерти пребывает? Если суд над всеми человеками еще не настал.

Душа переходит в другое тело. Точно также, как человек меняет старую, ненужную одежду на новую. А "суд" происходит над каждым индивидуально - при получении нового тела учитываются и плохие и хорошие поступки, что перевесит, такое тело и получаем.
Русалка;-)
Лучший ответ
версий бесконечно много, в зависимости от религий
некоторые говорят что душа переходит из тела в тело
некоторые - что в рай или ад

а я верю в жизнь после смерти - душа - энергия, высвобождаясь из тела, обладает разумом. И душа переходит в другое измерение... нашего же мира... просто видит наш мир по-другому.. . например не трехмерно.. . а двенадцатимерно.. . =)
Узнаешь, когда умрёшь.
Вальдемар Светлый Можно и так. Да вот только не поздно ли будет узнать ?
Душа пребывает в теле, с приходом старого тела в негодность она получает новое. Вечное проявление сознательного в несознательном.
Нет иного места для души в материи, до судного дня.
Душа может стать вечной только с согласия Бога. А для этого нужно знать как к Нему приблизиться.
Никуда никто не переходит. Или в рай или в ад. До суда. Ну а потом или в озеро огненное или в Небесные обители
По православным догматам душа после смерти попадает в ад или в рай если определить там неполучилось то в частилище и страшный суд в основном будет проходить над ними. если чот напутал извиняй.