Религия, вера

Я вот не пойму, какой смысл был Христу воскресать, душа она же и так вечная? После смерти и так все на небо попадают?

Ну вы хоть сами подумайте: как тело может воскреснуть без души? Значит душа назад, с небес вернется что ли? Верущие! Ну вы же сами любители рассказывать притчу о споре двух младенцев в утробе матери? Да, рано или поздно любого человека ждет смерть, так же как любого младенца ждет рождение. И рано или поздно любому человеку предстоит умереть, то есть его душе избавиться от тела, так же как любому младенцу рано илти поздно предстоит избавиться от пуповины. А воскреснуть, это что - пуповину назад пришить что ли?
Татьяна Л
так и я о том, что тело украли и запрятали, а куда запрятали забыли, вот и придумали сказку про воскрешение)))))))
Дмитрий Волков
Лучший ответ
Он воскрес не в прежнем теле.
"Не прикасайся ко мне" сказал Он Марие Магдалене, увидившей Христа после воскресения.
А душой Он мог быть где угодно, хоть и двух местах, Он же Сын Божий.
Что бы попасть в духовный мир нужно тело Света (преобразование духовного опыта в единый образ - Тело Света) .
Может нужно было показать что смерть не конец?
Сергей Киров
Вы, уважаемый, спутали Божий дар с яичницей, пытаясь объяснить мистические явления с позиций материализма, поэтому-то ничего и не выходит. Да термин "воскрес" вы толкуете несколько вольно, скажем так.
А смысл прост.. . Он это сделал не для себя во всяком случае, а чтобы укрепить сомневающихся согласно обычной человеческой логике. Но ведь есть ещё и другая логика, не подвластная человеку, и гадать здесь - дохлое дело...
Оля Бородкина
Ответ на крупным шрифтом.

По результату попрания силы диавола.
А что скажете на это: "...душа согрешающая, та умрет ". Иезекииль 18:4;?
на вход. привоскресении И. Х. ад несмог удержать Его и все праведники каторые ждали пришествие Его воскресли вмести Сним, теперь в рата ада работают в обе стороны. щас после смерти сразу не попадает на небо а проходи воздушные мытарства (проверка души на соблюдения 10 заповедей) поле чего она предстает перед И. Х. и он согласное дел и своего милосердия определяет где ей находится дострашного суда в аду или в раю. Бог создал душу вечной и свободной т. е будеш жить вечно или в раю радоватся вечно или в аду мучится и скрежитать зубами (в мести с атеистами) .
Воскресение тела совмено с душой, произойдет после пришествия И. Х. тело примет другое состояние никак щас (описание есть в апостольски посланиях, пока не могу сказать где точно) .

Прочитайте Евангилие и послание св. Апостоло ответ там будет точнее.
помоги вам Господит.
Одни души попадают на Небеса, другие же - в Ад, так что обломись, Растислав, со своими глупыми умозаключениями ...
Your Nightmare