Религия, вера
По мере "взросления" человеческой души, он уже может отказаться от многих страстей. Как Вы это понимаете?
Здравствуй драгоценная! Конечно всё относительно, но когда мудрость от опыта приходит и становится привычкой праведности - это доставляет благо не только самому себе но и вызывает славу Богу. Вообще мы призваны освещаться и расти духовно, когда ребенок не развивается в какой то области, встает вопрос о его здоровье, в духовном развитии соответственно. Как о том повествует апостол в послании к Евреям...
Анастасья
Привет брат!
Опыт жизненный нарабатывается)
ну да... старость - не радость
присытился
Старикам много не надо ведь, за девичью коленку подержался и уже достаточно.
у младенца страсть есть? ? страсти навязываются и обществом. . у Маугли страсть будет какая??.. может отказаться? ? как-то странно звучит. . а может не отказаться? ? иногда играют гормоны и если у тёти нет гормонов у неё и страсти не возникнут. . поэтому ходят старые девы испытывающие отвращение к роду человеческому любящие тока собак иль кошаков. . типа ужо отказались от страстей внатуре
От каких например? И что по-Вашему страсти? По мне так это одна страсть, сильное желание противоположного пола. А какие еще Вы знаете? Даже страсть желания противоположного пола задумана природой для продолжения рода человеческого. Так зачем с ней бороться, когда это предусмотрено природой?
Анастасья
Страсти, это то, что делает человека зависимым, грехи, поступки отдаляющие от Бога. Например тщеславие, чревоугодие, блуд, похоть, алкоголизм, азартные игры и т.д. Это не дает свободы, а истинная вера - это свобода
Взрослея, человек меняет свои убеждения, за счет которых он меняет собственные интересы и поведение.
Пока что вы описали взросление ( старение) тела. Настоящий святой проходит через блуд, пьянство, наслаждения и понимает их пагубность и бесполезность. Отказывается от них и не из-за немощи тела и не подавляя желания плоти, а осознавая их вред.
отказаться по причине их ненужности
становится импатентом уже секс ненужен страдает жилудкам уже жрет менше склероз слабаумие и тд уже более безобидный вот и взросление дущи
Душа .. Знаете, на мой взгляд. . Взрослеет человек) Душа, она знает все с рождения. А человек, он душа + тело) Кто то забивает ее, а кто то больше понимает с возрастом) Не каждый. Понятие совести, оно не случайно. Живущий с ней, слушающий ее, становится ближе к душе. А есть иные, заглушающие и подавляющие ее. Совесть - это голос души, и не всем он угоден. Можно забить этот голос, в угоду телу. Его желаниям, его инстинктам. И жить так. Недолго. Тело смертно, в отличии от души.
Например от страсти навязывать другим свое мировоззрение.
Мудреют с годами.
Не все, конечно.
Мудреют с годами.
Не все, конечно.
от религий например.
но увы, в процессе старения женцины религиозные (ну и особо религиозно-фригидные) отказываются от секса, что приводит их к различным гинекологическим заболеваниям и гормональным сдвигам с тяжкими последствиями для их же здоровья и нервной системы.
Именно изживание из себя страстей и является признаком взросления души
С возрастом как в молодости водку уже не попьешь, да и к дамам поспокойней относишься))