Религия, вера
добра, как и зла в природе не существует, это понятия, придуманные человеком, значит не существует ни бога ни дьявола?
Добро и зло понятия, определяемые степенью развития общества.. . И у различных народов оно (это понятие) различно.. . Когда мусульманин камнем в голову убивает блудную, по его мнению женщину, он думает, что делает добро.. . А бога и дьявола на самом деле не существует...
Ваши слова - не аксиома, и они ничего не значат.
Тогда и нас НЕ сущестует, по Вашей логике - все именно так!
если б ) есть и Бог и дьявол...
Точно не известно.
Отсюда ВЕРА в существование того или другого.
Отсюда ВЕРА в существование того или другого.
И добро и зло существуют, также как и существуют и Бог и сатана. Просто кто-то не хочет чтобы это все существовало. Но хотеть это еще не значит что это так на самом деле.
существует даже то чего не существует и быть тому или не быть решать Создателю Всего
Существует, ты его просто еще не различаешь.
Если дадут пинка, это не зло, вы просто его придумали.
а Бог и дьявол - не понятия, а личности;
хотя и понятия реально существуют;
есть некий "мир идей"
хотя и понятия реально существуют;
есть некий "мир идей"
если отталкиваться от Ваших посылов то ничего кроме человека не существует, а отсюда уже можно утверждать что существует Всё - опираясь на человеческую натуру)))
В природе это понятие относительно! У животных может не быть выбора-убить и выжить или не убивать и погибнуть самому! Человек прекрасно разбирается в понятиях добра и зла и видит последствия своего поступка на несколько шагов вперёд! Он наделён свободной волей выбора и всегда может найти альтернативу своему поступку! Раз человеку дан разум, то явно не просто так, а чтобы он отдавал отсчёт в своих действиях, ведь от них зависит не только благополучие людей, но и животных и природы в целом! И от всякого, кому дано много, много и потребуется; и кому много вверено, с того больше взыщут!
зло придумал человек, а добро существовало; как по сути и холода нет тоже - это просто отсутствие тепла
Добро существует, а вот зло - отсутствие добра. Тьма - отсутствие света. и т. д.
человеческий разум нельзя ставить на один уровень с окружающей нас животной и растительной природой мы безграничны как в своей бездушности подлости и жестокости так и в одухотворенности Благородсве самопожертвовании, нам дано очень много нам дана возможность выбора.
есть или нет ето вопрос веры
есть или нет ето вопрос веры
Использование сравнений - одно из лучших средств обмануть себя и других. Человек, прибегающий к сравнениям, не чувствует в себе способности убедить других с помощью фактов и логики.
Если я скажу тебе, что ты добрый праведник, который не делал в жизни злых дел. Ты поверишь мне? Или я обманул тебя?
Артур Анатольевич Друц
ни то ни другое. Волк, съевший зайца сотворил зло или добро? Правильно, ни то ни другое, он просто удовлетворил свой инстинкт. Люди тоже вышли из природы, также и у них. Нами правят инстинкты. Но человек существо, конечно же биосоциальное, т.е. наравне с инстинктами руководствуется также законами социума.
Если бы небыло бы добра мир давно бы рухнул.
Всевышний создал одно против другого. Если для вас не существует ни добра ни зла, тогда где вы живете?
Всевышний создал одно против другого. Если для вас не существует ни добра ни зла, тогда где вы живете?
Похожие вопросы
- существует ли бог и дьявол???
- Если для атеистов существует лишь понятие бога, то верующие защищают от них бога, который для них реален. Ну не наивно?
- Существует ли бог и дьявол??или это все выдумки?
- Существуют ли бог и дьявол?
- Если мать выгнала сына из дома ,то значит так угодно было Богу ,или дьяволу?
- Уважаемые христиане. А для Всевышнего время существует? Он действует во времени. Значит время существует помимо Его?
- БОГ существует БЕЗ религий !! И религии так же существуют без Бога, тогда зачем смешивать
- Бог совершает зло во имя добра, а Дьявол - добро во имя зла. Кто прав?
- Почему только у людей есть понятия добра и зла? Ведь это всё относительно! И кто придумал Бог, Дьявол или человек это?
- Если само понятие свободы создал Бог, то значит, это по Его воле у дьявола возникла способность выбирать зло? (Вн.)