Религия, вера

Существует ли бог и дьявол??или это все выдумки?

Elnur ...
Да существуют. И это не выдумки. Бог является всеобщим создателем. А дьявол является его созданием. Но дьявол отрекся от бога и ослушался. По этому он изгнан бого. По этому дьявол старается сбить с правельной пути всех людей на зло Богу. Но деяния дьявола никак не вредят Богу. Короче сдесь много чего можно рассказать но время не позволяет. Главное что они оба существуют.
Chingiz Sarsenbin
Лучший ответ
естесьно
и ведьмы и лешие и кикиморы и домовые
домовые это ваще песня!
Дмитрий Ожегов
Существует для тех взрослых, которые "Алису в стране чудес" так и не смогли понять в своё время...
Michael Womanizer
Вам выше правильно неоднократно ответили, что доказательств как существования этой сладкой парочки, так и отсутствия ее нет. Следовательно, вопрос не существует, ибо он неверно поставлен.
Существует не бог и черт, существует ВЛАСТЬ. И вот ей-то невероятно выгодна ВЕРА. Особенно христианская, где все РАБЫ, пусть и божии. Вера, превращающая людей в стадо (в библии именно такая формулировка и приведена) , делающая их покорее, послушней, управляемыми. Вот почему с "Квадратом Малевича" я бы не спешил соглашаться. Не потеряете от веры? Еще как потеряете! А власть приобретет.
Emil Babayev
ты наверно думаешь что они оба тоже сидят в ответах?
Конечно. Изучите источник. Можем дать.
Кто во что верит.... как говорят, у каждого человека свой бог и дьявол...
Ответ на этот вопрос относится к тем, которые нельзя проверить (вовсяком случае при жизни) . Это, что называется вопрос веры. Можно верить в то, что говорит библия. Можно во что-то другое. Выбор каждый делает сам или не сам. Приведу пример с ипподромом. Представьте, что Вы на ипподроме и Вам говорят, в забеге учавствуют не несколько, а двое лошадей, одна из которых если прийдет первой и Вы на неё поставите, то получите большой денежный приз, путёвку в любое место на земле и что-нибудь ещё типа квартирки в Москве. А если не прийдёт первой, то ничего не получите. Но если поставите на другую и она выиграет, то ничего не получите, а проиграет, то вас отправят на урановые рудники до конца жизни. Причём если Вы не будете выбирать, то выбирут за Вас и не в Вашу пользу.
Какую лошадь выбирать - это очевидно, но верить в библейского Бога или во что-то другое не часто бывает актуальным для людей. Если Вы будете верить в Бога и жить, как он говорит в Своей библии, а Его на самом деле нет, то Вы ничего не потеряете. А если сделаете ставку не на Бога, а он на самом деле есть, то потеряете многое. Вобщем - это вопрос веры. Желаю сделать правильный выбор, и не дать его сделать за Вас.
Дамир Аманов
Посмотрите документальный фильм "Колокола ада".
Лиза Тян
Группа человек создала религию для того, чтоб управлять другими. Я думаю, что это выдумки, хотя не исключено
Anton A
конечно существует, никто не доказал обратного, а все доказательства начинают с допущения существования...
Юра Федюченко
Нашла что спрашивать. Щас все будут доказывать что есть, а другие что НЕТ) ) Сама для себя реши
конечно существует
Конечно! я 2 в 1
ты прежде чем смотреть и читать библию подумай просто, "анализируй это")))) ты поймешь что ад с вилами примитивен, а рай банален и туп. просто когда ты спросишь чем докажите - на тебя ругатся будут
ты не в тот раздел попала
Alidin Kadyrov
Существует и бог и дьявол, поэтому лучше жить по Божьим законам!
Конечно существуют, они есть, они рядом.