Дьявол бы победил. Он не побоялся восстать против сильного, у него мощная воля, красноречив, умен.
А бог что? Унылый и мутный дядька какой-то. Вместо того что бы убить Сатану, он выкинул его в ад и тем самым сделал его себе равным. Ну не дибил ли?
Религия, вера
А вот если бы в реальности существовал Бог и Дьявол...
У Бога вообще шансов нет. Бога даже Иаков поколотил.
почему "если бы... " они и так существуют, не зависимо от того, верят в них, или нет
такое чувство, что вы и с тем и с тем знакомы...
В Аду и в Раю пока еще никого нет .Они пока ждут своих будущих обитателей. Сатана ослушался Бога не поклонился перед Адамом .Возгордившись не попросил прощения перед Аллахом, за это был ему обещан вечный Ад .Но он попросил отсрочки до Судного Дня и заключил договор с Аллахом, что будет сбивать людей с правильного пути, Он и Адам с Евой были выгнаны из Рая на землю для временного проживания и испытания трудностями .У сатаны целая армия бесов помогающие ему в его деле сбивания людей с поклонения БОГУ. Оглянись вокруг и ты увидишь сатану. Он в лицах людей пьяных, обкуренных. , размалеванных, полуголых потерявших стыд совесть. Он проник всюду, в телевидение, интернет, в торговлю, в правительство развращающих малолетних детей.. Он везде, он в тебе и во мне и во всех без исключения. Просто посмотри на себя со стороны и ты узнаешь его.
Он который сотворил неба звезды галактики не может быть слабым . Он самый мудрый Бог . а сатана поступил глупо и знает он что скоро проиграет .
Марал Нурмагамбетова

Дявол уже побежден потому что его время правления уже истекает.