Религия, вера
если бы чел видел или чувствовал демонов, которые привлекаются к его душе вследствие недостойных мыслей и поведения, и н
если бы чел видел или чувствовал демонов, которые привлекаются к его душе вследствие недостойных мыслей и поведения, и наоборот, как душа очищается с мыслью о Боге.. эту возможность кстати нам обещает в скором времени нанотехнология.. тогда люди станут понимать, о чём говорится в Библии.. но как вы думаете, больше ли станет желающих очиститься и войти в Царствие Небесное?
Конечно, если многие бы узрили и ощутили демонов то были бы поголовно верующими точно... .
Но многие попались на уловку что Дьявола не существует, а существуют феи и языческие боги =)
Ну, нанотехнология наврядли решит эту проблему.
А вот когда стучашщемуся открывают, так сразу начинаются испытания бесами, главным образом, это касается мыслей.
Денно и нощно неделями демоны 9 а это развоплощенные темные колдуны) пытаются зацепить подвизавшегося и вызвать в нем созвучные мысли.
Почитайте житие св. Отцов, поймете о чем это. Например. И. Лествичника.
То же самое происходдит и в любой истинной духовной практике, например буддизме, или Агни Йоге.
Подтверждаю собственным опытом.
Вот так, и учатся практически различать, чтобы больше не ошибаться.
Подтверждаю собственным опытом.
Марина Набока
Тут можно сделать тот же вывод если человек, например, полез в магию делать порчу и к нему прицепились бесы - это искусители чуть ли не святого?))))))
Полагаю, тогда разработают оружие супротив этих демонов. И начнут отстрел.
Светик Радькова
Оружие известно: покаяние, смирение, терпение.
Библия- это ЛОЖЬ!!!
Так всё время посещают демоны, как только совершил плохой поступок они тут как тут, но ничего страшного нормальные демоны, всегда договариваемся и живём дальше в согласии.
Смерть уравнивает всех. И царь, и нищий, завершив свой земной путь, должны будут жить в одном доме, хотя они по разному провели своё время в дороге. Мы в этом мире-как на сцене: неважно, чью роль играет человек-принца или крестьянина. Ибо сыграв свою роль, он уходит за кулисы и больше никогда не появляется. Если же ты во Христе, ты можешь спокойно нести свой крест. Смерть положит конец всем твоим несчастиям.
нам плевать мы язычники славяне и верим в сварога
Если бы вам было попущено хотя бы издалека увидеть или почувствовать самого нижайшего в иерархии беса - вы бы познали тогда, что такое настоящий страх, со всеми вытекающими из этого последствиями.
демоны могут искушать... слабые души
я с вами согласна
Miwanja Silivanov
Неа, чем сильнее дух, тем сильнее искуситель.
В пустыне даже Христа искушал Сатана (Люцифер)
Любой дух, если воплощается, то когда подходит к духовным практикам искушается.
Кроме того, темные всегда нападают на светлых.
Вы думаете что нанотехнологии помогут очиститься? Эти разработки ещё очень долго будут содержаться в строжайшем секрете.
Люди сейчас зомбированы, потому и не задумываются что своими мыслями творят то, что их же и окружает. Желающих очиститься много, но единицы знают как это сделать.
Тот кто убил в себе духа тот никогда не очистится и не войдет в Царствие Божье.
Наташка Кириленко
А как можно понять что дух убит? И как вообще возможно убить свой дух?
Miwanja Silivanov
Искру божью (дух) убить нельзя.
Можно разорвать связь с этой искрой и погубить духовный опыт, который человек накопил вокруг этой искры.
Таких Христос называл мертвецами.
На 70% людей находятся души покойных. Количество их на каждом человеке разное, у некоторых их присоединяются до 4 душ. Бесы, демоны подключаются к человеку редко, ибо они могут подключаться только к человеку продавшему душу Сатане или Диаволу. Души покойных прилипают к полю человека тогда, когда человек жалеет умершего и душа умершего жалея человека, забирает его биополе с собой в могилу. Вся энергия человека в таком случае, уходит в могилу и ему не хватает энергии на полный день. Он быстро устаёт. При негативных мыслях биополе рассеивается и к нему могут спокойно прилипать различные астральные сущности.