Религия, вера

Какую религию пытался насадить в Риме проклятый потомками император Гелиобал?!

Popovici Dima
Последний из Антонинов Гелиобал, был страстным гомиком, он родом с Востока, из эллинизированной Сирии, где жизнь еще была свободней в плане секса. Короче говоря он смог шокировать даже столичный развращенный Рим ...Он бы конечно мог и дальше править, если бы его сексуальные предпочтения не наложились на полную бездарность и еще большую отмороженность, - Гелиобал решил «ударить рок-н-ролом в этой дыре» , т. е ввел в Риме свой восточный культ солнца, себа назвал богом Солнца. И все это конечно с любимой гомосятиной в сирийских одеждах, накрашенный и раскрашенный как проститутка, с подведенными глазами и разрумяненый- в присутствии сенаторов и прочих высших лиц (страшное оскорбление для римлян) . Если вы смотрели известный сериал Рим, то там есть классный момент по теме:

Опытный ветеран Люций Варен, начальник стражи Марка Антония времен его романа с Клеопатрой, и Антоний по египетской моде был в египетских одеждах и с подведенными по-египетски глазами. Варен настоящий римлянин, страшно недоволен этой восточной развращенностью Антония, но поделать ничего не может, он верный солдат. Антоний проигрывает Октавиану и совершает самоубийство. Люций Варен в качестве отдания последней чести, наклоняется к мертвому Антонию и рукой стирает «пидорскую» подводку с глаз того.

Историк Элий Лампридий пишет, что Гелиобал дошел до такого, что приближал к себе и ставил на гос. посты людей, в зависимости от размера члена, и кто из них «юному богу» лучше вставлял и давал отсасывать, тот соответственно выше поднимался по карьере. Много он пишет про извращения Гелиобала. Насколько это правда не известно, во всяком случае можно предпологать, что Лампридий преувеличивал не очень сильно, т. к. Гелиобала после его свержения и убийства демонстративно кинули в отстойную канаву, лишили имени Антонин и запретили в будущем императорам называться так, т. к. он его опозорил. Чтобы понять уровень возмущения римлян, можно сказать, что Антонин было чем-то сродни Ленину в СССР, Мао в Китае, Вашингтону, Линкольну, Вильсону, Рузвельту и Кеннеди в США- короче говоря с лучшими и священными правителями родной истории с которыми связывали хорошее. Вообще Антонины являлись династий при которой Рим достиг апогея своей цивилизации. И вот Гелиобал Север взявший себе имя Антонин так сказать самые святые чувства римлян с говном ...
И наконец Гелиобала после убийства подвергли процедуре "проклятию памяти",т. е. стиранию его из истории, любое упоминание Гелиобала на памятниках уничтожалось.
Gogi00077749 G
Лучший ответ
если именно гелио-бал.... то огнепоклонничество или что нибуть из оперы про гелиоса)
Vfhbyf Vfhbyf