У каждого неверующего есть много жизненных проблем, свои личные обиды на Бога.
Гордыня им не даёт искать свою вину в своих проблемах. Хочется во всём обвинить других, и самого Бога. Но только не себя. Поэтому они здесь, поэтому они всячески хотят очернить всё,что связано с Богом.
Многие (не все) причём абсолютно неадекватны и ненормальны - ибо в злобе своей и неразумии несут полный бред и чушь. Мы должны это понимать, и жалеть этих людей. Не озлобляться в ответ
Религия, вера
зачем неверующие пытаются насадить здесь "плевела" притом утверждая ,якобы мы не к кому не лезем и ни кого не учим?
Они ведут также свою агитацию, причем с помощью охаивания Истины Христианства.
Известно же, что подлый человек старается оправдаться, понося людей хороших.
Так делают и неверующие. И всегда так делали.
Нельзя же вас тут оставить: совсем спятите.
В далёком детстве мне приходилось очень тесно общаться с двумя своими верующими тётками. Я их обоих любил, а было им уже и тогда далеко за сорок лет. Постоянно я ходил с ними в церковь, приобщался к Вере.
Так вот, старшая из них была обычной русской верующей женщиной. Посещала храм. Соблюдала все церковные обряды, посты и христианские праздники. Никакой пропаганды никогда не вела.
Вторая, младшая её сестра была совсем другой. Также посещала храм, также соблюдала все посты и прочее, но при том была активисткой в деле Веры. И в храме всегда была зачинателем каких-либо мероприятий: ремонтов, украшений, прочих дел. В меру своего понимания вела проповедническую деятельность среди женского окружения. Приходилось слушать её и мне. И это укрепляло моё сомнение в её здравомыслии, поскольку она постоянно говорила о всяких чудесах, свидетелем коих она, по её словам, часто бывала. Такая очевидная глупость меня сильно коробила, ведь я любил и её. Но, скорее всего, не только это навсегда отвратило меня отрелигии, а то, что я с самого раннего детства стал запоем читать книги. Научно-популярные в том числе. Атеистические - тоже. Постепенно сформировалось материалистическое мировоззрение. Активным богоборцем никогда не был, но религиозных фанатиков и кликуш терпеть не могу.
Если бы все верующие были такими, как моя старшая из тёток - так это было бы здорово. Но слушать явную чушь, да ещё и силком (попытки РПЦ навязать институт капеланов в армии и преподование Закона Божия в школе) - не желаю ни для себя, ни для своих детей-внуков.
Многие думают, что сеют что то доброе, но откуда такая уверенность? "Из хороших учеников получаются хорошие старцы ", но как я посмотрю, особенно на проекте, учеников вообще нет, одни старцы. Откуда только они берутся? )Такие вопросы только сеют непонимание, и вражду, посмотрите на ответы.
Мы культивируем поле от сорняков.
И давайте без нападок на разум.
Он хоть и живет во мгле, но все видит.
Что дало христианство миру? кроме иквизиции и костров.
Оно всегда противилось здравомыслию и знанию.
И по сей день.
древность сообшает. Когда появляетс новое, в стане противником появлетс смута.
А если оно реализуется-это уже паника.
Отсюда и нападки. Вы от диавола, от сатаны и т. д.
Мы хотим мира а не костров инквизиции
И давайте без нападок на разум.
Он хоть и живет во мгле, но все видит.
И по сей день.
А если оно реализуется-это уже паника.
Мы хотим мира а не костров инквизиции
Зачем же вы верующая, Радуга, как понимаю верующая в Христа, назвались языческим именем Ра-дуга то есть дуга бога Ра. Христос этого не одобрит.
Это входит в обязательную программу, Радуга. )))) Они полагают, что делают нужное дело. Я полагаю, что они делают нам лучше. Подумайте, почему....))))
утверждаю. К Якобу не лезем, и ни кого не учим.
А зачем верующие лезут в светскую жизнь? Зачем неокрепшим детским умам замшелые сказки и искажённая картина мира? Зачем попы пиарятся на телевидении и запудривают мозги людям? Зачем по квартирам шастает разная шушера, стремящаяся затащить тебя в церковь?
Они ни к кому не лезут и никого не трогают? Око за око, если хотите образное выражение.
Ответная реакция имеет место, это так.
Но по каким критериям вы говорите что человек неверующий и то, что он насаждает плевла?
С точки зрения верующих все что имеет свойство мыслить здраво - все гордыня, прелесть и погибель.
кто "мы"?