так они убеждают себя, что дела их праведны
ибо "если Его нет, то все можно"
Религия, вера
а зачем неверующие пытаются верующих убедить в обратном.они так оправдывают свою несостоятельность личности или что?
Я думаю это не убеждение, а просто реальное понимание истоков, без иллюзий и преувеличений. Реальное понимание пользы и вреда от веры и религии.
Мы все верим, кто в то что бог есть, кто в то что бога нет. А есть еще агностики, которые верят, что невозможно знать наверняка, во что верить. ))))) Я лично ни в какую высшую силу не верю, но убеждать никого не хочу. И несостоятельность моей личности остается при мне. А жаль. ))))))
Вряд ли! Каждый имеет свою точку зрения, и если вы начали в чем-то сомневаться ...
Оля Григорьева
в чем сомневаться?в том что атеисты слабенькие духом.ведут себя безответственно и гордятся этим.никак не сомневаюсь.
у каждого порядочного атеиста развито чувство морали, жалко людей верующих, хочется вернуть их к трезвости, тем более что религии это огромное зло и опасны для сегодняшней цивилизации
Ардак Жусупова
Это чем же опасна религия??? А ты знаешь, что и Ньютон и другие учёные делали свои открытия на основании высказываний Библии? Например, притяжение или роза ветров, движение света или вес воздуха. Как сказал выдающийся немецкий физик "Для религии и науки требуется вера в Бога"
Дмитрий Меньшиков
Извините, а чем опасны религии для цивилизации???
Оля Григорьева
какова же мораль конкретно ваша?если ваши вопросы в основном о сексе и блуде.вернуть к трезвости-странно,я вот обратное думаю.только никого в религию не обращаю.у меня как то чувство уважения есть к выбору человека,"чем ему и как дышать".а если б не религия,то сегодняшней цивилизации вообще не было бы.
Несостоятельность личности не прямо зависит от мировоззрения.
Если вы говорите, что некоторые не состоятельны, только лишь потому, что они не верят в вашего Бога, то это лишь слова и они ошибочны.
Апочему люди друг другу излагают свои точки зрения? Так ведь это и есть общение.
Оля Григорьева
а разве я это утверждаю,я задал вопрос и предложил рассмотреть варианты,один из которых о несостоятельности личности.и те которые действительно такие,они себя показали здесь. не буду уточнять кто.а то ранимые они очень,в силу вышеуказанного.
извините, но они пытаются образумить дурачков, по их мнению. Так же пытался Коперник (если не ошибаюсь) убедить в том, что Земля - круглая.
у кого несостоятельнее личность - у тех кто верит в сказки или у прагматичных людей?
Артем Адилов
только ваш прагматизм всегда для вас смерть
Дмитрий Меньшиков
У Коперника были научные доказательства того, что Земля круглая. А у вас есть бесспорные научные доказательства, что Бога нет?
Оля Григорьева
в сказки я не верю.а вот в то, что каждый человек считающий себя прагматиком,ошибается.и потом остается в руинах своего прагматизма,да.люди не для сказок к религии обращаются,а для духовного и культурного роста.
Дмитрий Меньшиков
Арсению: видите ли, разница между верующими и атеистами в том, что атеисты полагаются на научные доказательства, а верующие - на веру. Поэтому мы часто друг друга не понимаем. Хотя уверяю вас, что у большинства из нас вера не на пустом месте возникла!
Атеисты пытаются понять то, что верующие уже давно поняли. Но обращаются не с просьбой разъяснить, а провоцируют спор. Разьяснения истины религиозные им в любом случае пишут.
Таким образом атеисты гордо, как бы не соглашаясь, но изучают тему мироздания.
Дмитрий Меньшиков
В споре истина все-таки не рождается. Она рождается в совместном обсуждении.
Дмитрий Меньшиков
Это верно. Далеко не все склонны учитывать чужое мнение.
Обязанность каждого христианина помочь неверующему. Это стоит и в Библии. Очень многие люди обрели смысл жизни став христианами через других христиан.
противостояние сторон
Есть дети Божьи и дети сатаны, середины нет. Стана есть обольститель, то и дети его занимаются тем же.
Вряд ли они себя считают несостоятельными, скорее просто хотят навязать свою точку зрения. Хотя убеждения - это личное дело каждого человека, а когда я читаю оскорбительные и циничные "наезды" со стороны неверующих, то думаю, что как все-таки хорошо, что я верующая.... мы себе такого не позволяем. Вера нам не позволяет.
Терентий Савельев
а этот вопрос не циничный с Вашего позволения "наезд", может пора согласится с тем что любая точка зрения имеет право на существование тем более религия
Вова Солодов
Безусловно, имеет. Извините, я не ваш вопрос имела в виду, просто часто натыкаюсь на оскорбительную критику в адрес христиан. Наболело...
они пытаются понять в чем кайф верующим бегать по улицам раздавая листовки неверующим, чтобы убедить их в обратном, оправдывая при этом несостоятельность своей лчности неумелыми ответами на их вопросы с всепонимающим выражением лица цитируя с брошюр выдержки книг которых они не читали (или не дочитали) . (сам наблюдал эту катину)
Вова Солодов
Это Свидетели Иеговы - секта. К настоящему Христианству они не имеют отношения.
Оля Григорьева
сомневаюсь в том что это православные,а вот для того чтоб не вестись на таких бегающих с брощюрками,и существуют церкви.