Религия, вера

Абсолютно все христианские конфессии признают Иисуса Богом? или есть исключения?

Мирочк@
свидетели иеговы
Светлана Маслова
Лучший ответ
Мирочк@ единственные?
Я не признаю.
Александр Трофимов Флаг Вам в руки.
Помните, что вопрос решался голосованием.... и с небольшим перевесом победила точка зрения, что он бог...
Мирочк@ и где состоялось голосование?)
исключения лжеучение... .
Я признаю еще Господом, отцом, учителем, наставником, альфой и омегой, как путь, истина и жизнь ...как Бога любви обязательно
Значение слова "христианские" предпологает наличие веры в Божество Иисуса Христа. Поэтому любые "исключения" будут уже не "христианскими".
Типичным примером является протестантская секта "Свидетели Иеговы" переставшая относится к христианству, как таковому.
Мирочк@ а почему веря в Иисуса считать его Богом, а не сыном Бога?
Eduard Sobolevskiy Свидетели Иеговы - как раз христиане, потому что верят в спасение через Иисуса! А божество Иисуса спорный вопрос. В Библии все места связанные с Его божеством имеют проблемы с переводами и толкованиями. Кому-то надо было Его обожествить, он это сделал.
староверы его признают пророком кажись
Библия титул Бог применяет не только к Создателю вселенной. Например, когда Бог послал Моисея к фараону, он сказал: " Я поставил тебя Богом для фараона". Этот титул применялся к языческим богам: например Бог Дагон, Ваал и т. д. , так же к людям, например к судьям, так же и Сатана имеет титул бог: (" ...бог этой системы вещей ...2 Коринфянам 4:4)
Если считать себя христианином, значит верить всему, чему Иисус Христос учил о себе и о своём Отце. Даже сами титулы: Отец и Сын говорят о том, что жизнь сыну дал Отец. Как же они могут быть равны? Об этом говорит Библия: (Иисус... "первенец из всего творения. "...Богу было угодно сделать так, чтобы в нём обитала вся полнота,  и через него примирить с собой всё остальное — что на земле и что на небесах, — заключив мир посредством крови, пролитой им на столбе мучений. (Колоссянам 1:15,19–20:) Значит Бог -Отец использует Иисуса, своего Сына, как Примирителя. А Иисус всегда говорил, что исполняет волю пославшего его Отца. Значит знак равенства поставить невозможно.
Елена The Best
Сам Иисус не признавал себя Богом. И первые христиане тоже не признавали.
Например, он говорил неоднократно, что "Отец выше меня", или "я иду к Отцу". В Иоанна 17:6, в ночь перед своей казнью, он молился Отцу: "Отче! Я открыл людям ИМЯ твоё".
Делайте выводы. думаю, этих стихов вполне достаточно, чтобы разобраться в том, можно ли ставить знак равенства между словами ИИСУС и БОГ.
С уважением.
Андрей Исаев