Религия, вера

а где написано в библии "если девушка ведьма - сожги её"? искал, искал, не нашёл

Anvar Joraev
Я тоже не встречал такого. Девушки - ведьмы кстати, очень забавные! Мне больше нравятся, чем религиозные рабыни. В них есть энергия, дух противоречия, движение, активность. Это девушки с большой буквы!
Юрец Калиниченко
Лучший ответ
"О прочих же народах, происшедших от Адама, Ты сказал, что они ничто, но подобны слюне… эти народы, за ничто Тобою признанные… " (3 Ездры, 6:56-57).
"Вы (евреи) овладеете народами, которые больше и сильнее вас; всякое место, на которое ступит нога ваша, будет ваше; никто не устоит против вас" (Второзаконие 11:23-25).
"Не ешьте никакой мертвечины; иноземцу, который случится в жилищах твоих, отдай ее, он пусть ест ее, или продай ему, ибо ты народ святой у Господа, Бога твоего" (Второзаконие 14:21)
"Итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя" (Числа 31:17-18).
"Если твои родные призывают тебя поклоняться иным богам …то убей их … побей их камнями до смерти" (Второзаконие 13:6-10).
"Ворожеи не оставляй в живых" (Исход 22:18).
"Всякий, кто делает дело в день субботний, да будет предан смерти" (Исход 31:15).
"И поразили они его и сынов его и весь народ его, так что ни одного не осталось живого, и овладели землёю его… " (Числа 21:35).
"Вот постановления и законы, которые вы должны исполнять в земле, которую Господь Бог отцов твоих, дает тебе во владение, во все дни, которые вы будете жить на той земле. Истребите все места, где народы, которыми вы овладеете, служили богам своим, на высоких горах и на холмах, и под всяким ветвистым деревом; и разрушьте жертвенники их, и сокрушите столбы их, и сожгите огнём рощи их, и разбейте истуканы богов их, и истребите имя их от места того" (Второзаконие 12:2-3).
И так далее.
Anvar Joraev эх.. аж настроение поднялось.. вот он... вселюбящий Бог.. Х))
Нигде.
Андрейй Иванов
Там камнями рекомендуют побить до смерти... Совсем нет фантазии.
Римма Курбанова Действительно, ну никакой импровизации нет... :)
А такого нет в Библии.
Гулмира Kg
Очень трудно искать черную кошку в темной комнате, тем более если ее там нет. :-)
Нигде.
Ворожеи не оставляй в живых.
Ира Чукавина
Anvar Joraev наверное Бог продиктовал
Это чисто измышления людей. Слишком много на себя берут. А в Евангелии этого нет.
Православие призывает к покаянию, а не к сожжению людей
Помоему там такого нет
Нет такого поучения в Библии, убийство это не дух Библии. В ней просто Бог призывает не общаться со всякими чародеями:

"10 не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей,
11 обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых;
12 ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего; "
(Второзаконие, глава 18)
Костя Васильченко .".. не дух Библии. .." ? а Исход 22:18 и 31:15 что не Библия ?
Сам придумал или подсказали"умные люди"?Нет такого в Библии!
Исход (22:18): "Ворожеи не оставляй в живых".