Религия, вера

А вот все животные не верят в бога и живут благородней и достойней верующих-так что теперь?

нужно брать с них пример.
Anatolii Shust
Лучший ответ
Ну, во-первых, насчёт благородства и достоинства вы преувеличиваете. В жизни человека нет таких гадостей, каких бы нельзя было найти (хотя бы в зачатке) у животных.

Во-вторых, некие состояния, сходные с суеверием, религиозным чувством, отмечены и у животных. Человек ничего сам не изобрёл.
Алексей Иванов Заблуждаетесь Вы(((Предательство,Вероломство,Зависть,Неопрятность,Чревоугодие,Жлобство,Унижение просто так и много др. это всё не свойственно животным.Да и войны с истреблением себе подобных они не устраивают-этого мало????Про какие гадости вы пишите так и не пойму((((
Атеисты живут той же животной жизнью, но на более высшем уровне чем они.
Иван Ворожбит
***молдованочка***** ************** значит волки это животные, а бараны святые, да?
Карина Кашфиева Разве? Покажите мне атеиста, который чувствует приближение землятрясения или другой катастрофы. Скорее глубоко верующие живут животной жизнью, что позволяет им покидать вовремя Содом и Гомору, предсказывать разные погодные явления или отливы, чтоб перейти море. Или внушить вороне, чтоб та принесла из ближайшего поселка кусок хлеба.
Чтобы такое вытворять человек должен не только быть наедине с природой, со своим богом, но и иметь экстрасенсорные способности.
Во-первых, не все животные живут так, как вы говорите. и я могу доказать. во-вторых, вы с чего взяли, что животные неверующие - они чувствуют Бога, хотя и объяснить с помощью мышления ине могут, потому что не имеют сложного умственного понимания. Моя собачка тому была живым примером. когда несколько человек молились, она участвовала в этом с нами, радовалась, руки литизала, вставала на задние лапы, когда молились стоя и виляла хвостом, и повизгивала, как от восторга. Она слушала на магнитофоне христианские гимны и отличала их от другой музыки. а я ничем на неё не влияла - мне самой это было удивительно и не могло в голову прийти.
Алексей Иванов зачем же собачку то наркотой накачали? изверги))))
Дaнa Жaркимбeковa Глупостти домыслы , или пустые попытки насмехатиься. и больше ничего. вы уже не знаете, как нам досадить, насолить или хуже сделать. Вам это не удастся - все знают, что верующие не употребляют наркотиков, а мне, к тому же, негде и не на что их достать. Так что ваши слова пустые и ничего не значат.
потому ты их убиваешь?
Алексей Иванов ошибаешься-я люблю животных,и никому не дам обидеть даже обезьянку)))....ааааа я понял ты про мой ник?так я охотник на людей)))))
Поверхностное суждение.
Алексей Иванов а вы понаблюдайте за животными и мнение будет ширее)))
они не верят, а чувствуют....
верующие придумали что у животных нет души, только у людей, и то вечная душа мол только у верующих, а душа атеиста мол отправляется в небытие :о)
Екатерина Фаизова У животного есть душа и тело, у человека есть дух , душа и тело. вот в чем разница.
Дaнa Жaркимбeковa Нет , ничего такого верующие не придумали. Душа неверующего отправляется в ад, а не в небытие. А животныепрочсто умирают,да , им не даны бессмертныедуши. потому и воскреснуть из мёртвых в своё время обещано только людям.
благородней и достойней ?
ты видал на сельхоз выставках например свиней ? .как там хряки себя ведут, а кобелей породистых собак друг дружку по содомски ? ))
Алексей Иванов свиньи разные бывают-кстати очень чистоплотное животное,а собаки не комплексуют живут как их предки-и другим не мешают.Зато если станешь её другом-ни за какие миллионы не продаст тебя,а ты на такое способен?
А зачем животным в него верить если они его ощущают?
Алексей Иванов кого его?они живут по законам природы-вот и весь секрет)))не усложняйте пожалуйста.
откуда нам могут быть известны внутренние сущности их? может они и верят в какую-нибудь экзистенциальную нирвану?