Религия, вера

Если Он создал людей по своему образу и подобию, почему все не на одно лицо и разного пола?))

Ar Kost
Ангелы пробирки плохо помыли.
Алена Бобрович
Лучший ответ
а как же детки рождённые от одних родителей все разные вот смотри мы у мамы 2 пары двойняшек всотрись мы все разные
Слава Бакалбаш
Ar Kost Так в том то всё и дело. Фанатики утверждают, что нас создали, а не родили)))
Вот именно, что - он! Если бы ты знала Кто этот ОН, то спросила бы у него и сверила своё изображение в зеркале с его! НО ЕГО НЕТ, а в зеркале лишь ТЫ! А хитрая христианская и церковная хрень, инфицировавшая мозги людям 2000 лет назад, знала это и пользуется этим подвохом образных выражений в русском языке!
Итак, перевод этой фраз прост до простоты прощения и прощания с ней на века: ЧЕЛОВЕК СОЗДАЛ БОГА ПО ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ СВОЕМУ! Ну, как вам? Ну, кто как не человек твердит, глаголет и Воображает ( находится в Образе ) себя Похожим = Подобным Господу и желает сидеть с ним на троне! ? Кто рисует образ Христа, которого никто не видел, подобным обычному человеку! ?
Иначе И БОЛЕЕ ТОЧНО можно сказать так: ЧЕЛОВЕК СОЗДАЛ ОБРАЗ БОГА ПОДОБНЫЙ СЕБЕ!
Почему, вы спросите так? А потому, что человек имеет образное мышление! А как это, вы спросите меня? А так, что в отличие от животных, у человека процесс мышления сопровождается произношением и проговором слов, и создаётся образная КАРТИНКА ИЗОБРАЖЕНИЯ перед глазами! Да, и не забудьте, что вселенная голографична, т. е. исполняет ЗАКОН ПОДОБИЯ РАЗМНОЖЕНИЯ ОБРАЗОВ!
Так что, по сути, бог - это голограмма, бесконечно и подобно размножающихся образов. Фактически, бог для животного - это Размножение, процесс, не имеющий конкретного образа! А для человека это ещё и творческий Образ ( вид ) размножаемого, его лицо, тело, позы, эротика и пр. !
И давайте, наконец, закроем этот вопрос, таварисчи отдыхающие на сайте! Я вам всё объяснил?
Да, вот исчо что - мы, именно, и как бы вам этого не хотелось, ВСЕ НА ОДНО ЛИЦО! Это только нам кажется при прищуривании, что мы не похожи! Однако, это уже по секрету! И ещё - ВСЕ МЫ ОДНОГО ПОЛА, просто нас разделили те же враги человечества и народа, желающие нами управлять! Если у нас мозг разделён на две дьявольские половины, то это не значит, что мы разного пола! ? МЫ все БИ, но стесняемся этого! Пока всё на этом.
Я понимаю что это значит-живой, мыслящий, желающий.... что в сущности мы и имеем из себя
Мутировали.
Мутации. Мутатор надо было мыть лучше.
Если все валенки - валенки, почему все не на один фасон и разного размера?) )
Если все кошки - кошки, почему все не на одну морду и разного окраса?) )
Если все тарелки - тарелки, почему одни с каемочкой, а другие - без?) )
Если все вышивки - вышивки, почему одни крестиком, а дркгие гладью?) )
Если все картины - картины, почему все художники разные?) )
Если все танки - танки, почему одни наши, а другие - вражеские?) )
Если все Таньки - Таньки, почему все не на одно лицо, хотя и не разного пола?) )
Если все танку - танку, почему все танку разные?) )
Если все профессора - профессора, то почему одни преподают ботанику, а другие - геометрию?) )
Абстрактнее мысли коллега SmallFox^~^TM!
Артур Болдырев
Где ваш здравый смысл? Люди души, а не тела. Создал по своему образу и подобию из света и любви. Мы боги подобные своему Отцу.
Ar Kost У вас я смотрю БОГ-это диагноз)))
Имеется ввиду - Дух, а не тело!
по Образу и Подобию.
Bota Saparzhan
Путаешь причинно-следственную связь. Мы его создали по нашему образу и подобию, а не наоборот. Так что - он, наш частный случай, сынишка его - невзрачный с виду типок, редко мылся и брился, но все равно, типа крутой чел с крутыми способностями - суперхиро.. . Супергерои были нужны всегда, но ты посмотри - сколько в мире существует комиксов, а ты не задумывался, что книжки моисеевы - тоже своего рода комикс, только без картинок....
Ar Kost Ага, а чё тады он плавки поверх трико не носил?)))
Тебе бы больше понравилась однотипная клоновая модель?
Елена Волкова
да кто он-то? чё все с ума посходили? !
Ira Kern
У всех людей общие черты - 2 глаза, 2 уха, 1 нос, 2 руки, 2 ноги и т. д. , т. е. все человечество имеет облик Бога, кроме этого Он вложил в нас частицу Своего разума для того, чтобы мы могли развивать свои способности.
у христиан БОГ - ГЕРМОФРАДИТ. Олег Ларин не знает что "образ и подобие" - два значения.
Дык, поначалу все оно так и было. Только ходят слухи, будто в одной похабной книжке рассказывается, что сначала первому человеку клубнички захотелось. Дали ему клубничку. А она, гадина, модифицированной оказалась. Потом появились другие фрукты и.... пошло-поехало! Круговая порука, диссидентство, обман, порнография, криминал ...
Разумеется: депортация, смена климата, сложности адаптации, переход на непотребную пищу, неудобства, идейные разногласия, классовая вражда, междоусобицы. Панталоны поменяли на стринги.
И чего вы после этого хотите? !
На себя посмотрите, как вы одеты? ! Ведь на дворе снег. Неужели, после этого внешний вид не пострадает? !
В общем, сами виноваты.
а меня мама и папа по образу и подобию своему создали))) они мои боги)))