Религия, вера

Наркотики и алкоголь порождение сатаны, его выдумка против нас? если вы берете в руки эту гадость встаете на его сторону

Двери бесу, если человек верующий, для него это особенно опасно... идёт прямая атака, оступившийся верующий ужасен в своём безумии, нельзя заигрывать с князем мира сего.
B.
Baurzhan .
Лучший ответ
Владимир Раилко вы говорите верующий не пьянеет, так может вообще не пить? зачем это
наркотики и алкоголь образуются в мозге у всех нас. а извне их вводят те, у кого внутри их образуется недостаточно.
кроме того, наркотики - незаменимое лекарство, да и вино полезно в ряде случаев.
а мнение в вашем вопросе - ваши выдумки.
Владимир Раилко я не имела ввиду наркотики и алкоголь, в том случае когда они лечат. насчет хитрости сатаны вы можете думать что угодно, вам же виднее, вы у нас "поставленная свыше", как сказали о себе)
но бог создал коноплю ми мак. мы с сатаной ничего е создавали. все от бога. божьи люди и торгуют.
Любое дурманящее средство от сатаны.
Так религия тоже одурманивает мозг, требуя веры в абсурд. ))))))))
ДА
Давид Агаев
Это дела плоти.. . Вино можно употреблять, если не доходить до распутства, которое может быть при употреблении во зло... Наркотики тоже бывают по разному: одним их назначают врачи, когда идет операция или послеоперационный период. На мой взгляд, во всех вопросах, нужен здравый смысл и совесть... Иначе можно больше греха натворить запретами, чем было бы при употреблении. . Да, на свадьбе в Канне Галилейской (языческой, куда иудеи вообще бы не пошли) было совсем не чуть чуть, как по вашему, когда Иисус сотворил вино из воды? А, чуть чуть это Павел позволил Тимофею ради болезней его желудка...
**
***настена ***
Владимир Раилко Иисус сотворил его много, но все пили разумно, они верующие знают меру. а насчет лечения когда нужен алкоголь я ничего не говорила. ради лечения конечно применять надо
сейчас, допью бутылку, потом вам точно отвечу ))
не употребляю.
Altera Pars
"..Да чистое красное вино совсем чуть чуть по праздникам.. " - есть анекдот, что церковь в Голландии собираются легализовать "лёгкие грешки"....
"Совсем чуть чуть" - это сколько?

В некоторых религиях без наркотиков - никуда....
Не всё так однозначно. Тут недавно беседовали с алкашами с разными сроками завязки - чемпиону 16 лет. Мнение единодушное - да, пить плохо, да здоровье лучше, да деньги теперь есть. Но - когда пили - жить было гораздо интереснее.)))
Андрей Дудник глупость. я сам - бывший алкоголик. могу отвечать за себя - жить стало интересней только после отказа от алкоголя. а годы, потраченные на алкоголь и жизнью-то назвать трудно.
Наркотики и алкоголь-это наркотики и алкоголь. и все
Юлия Малыхина
Интернет тоже от сатаны! Взяли мышку в руки? Встаньте и выкиньте ее в сторону!!!
Владимир Раилко не совсем) с умом надо пользоваться инетом, в нем есть и много в борьбе с сатаной, здесь в инете против него много чего имеется, и верующие знают это и он трясется
Вся наша жизнь -это борьба с пороками, которые нам предлагает сатана.
P.
Pikon.. .
Наркотики и алкоголь не являются ни порождением сатаны ни гадостью. Все дело в их злоупотреблении либо в других факторах.. .
Немного правды в море лжи:
Наркотик - а что такое собственно наркотик? Это и лекарство, это и ингредиент для некоторых религиозных действ (не у всех), это и стимулятор.. .
Алкоголь - а что такое алкоголь? Все то же пресловутое лекарство, все тот же ингредиент для некоторых религиозных действ (не у всех), все тот же стимулятор.. .
Бог создал всё...Не суть... Дальнейшее развитие оных вещей дело рук человеческих... не суть.. .
Не присваивайте сатане то, что создал один, делает другой, погибает третий. навряд ли сатане нужны деградирующие элементы в любой момент готовые отбросить коньки... .
Я не являюсь адвокатом сатаны, но делая идиотом, так сказать, противника бога, тем самым вы принижаете бога..
наркотики и алкоголь -это химические вещества! а проблема у людей в отсутствии культуры пития спиртного и в психологических проблемах....
"Наркотики и алкоголь порождение сатаны, его выдумка против нас" - хорошая отмазка. Человек вообще кладезь отмазок, главное самому не отвечать за свои действия. Всё от сатаны и точка.
Пробуя наркотики человек должен осознавать, что только он сам отвечает за свои поступки, а не какой-то там сатана, которого никто не видел.
Да.
Наркотики и алкоголь - изобретения человека. При чем тут сатана?
Вы можете себя назвать человеком, который понял суть Люцифера?
Владимир Раилко я нет, с чего вы взяли?
С тем же успехом можно было бы предложить, что это от творца, дабы испытать нас
Ксюша Шульц