Религия, вера
В белом есть чёрное, а в чёрном белое.
Помнится РПЦ в 90-х годах прокляло Интернет и назвало его порождением сатаны. Почему сейчас у них есть сайты?
Приведите ссылку с достойного уважения сайта, где РПЦ, прокляло интернет:)
Клеопатра Сарьян
да,это всё фантазии богохульников ! они такие, и будет им по грехам их ! Спаси Христос !
Помнится они и на паровоз шавкали, а потом притихли )
Сглупили.
Божьим овцам это очень даже к лицу (или к морде?)...
потому что даже в самом темном месте должен быть свет) лампу ставят не под стол, а на стол)
Типа, зачем в аду реклама рая?
Вы посчитайте сколько ученых было загублено инквизицией. . сколько дискриминации было.. .
а теперь всеми благами - пожалуйста. . и телефоны и авто и видео и прочее
Сергей Сергеев
Дикое невежество демонстрируете и совковость. Вся наука вышла из монастырей и поддерживалась Святой Церковью.
РПЦ тоже может ошибаться.
Сергей Сергеев
Церковь НЕ может ошибаться.
Когда-то и появление вилки было осуждено как дьявольское изобретение...
Сергей Сергеев
Тоталитарные секты - дьявольское изобретение, а не вилки.
Угу, проклинали.
И самые первые осваивали !!!
А вдруг, смилостимся !?!)!)!)
И самые первые осваивали !!!
А вдруг, смилостимся !?!)!)!)

Прокляло интернет? Вы что-то путаете... Сектанты не любят интернет ( типа пензенских затворников)
Насколько мне известн. РПЦ НИКОГДА такого не делала.
Видимо по этому инет процветает. Вспомните благословение недавное олимпийцев.
Бить врага его же оружием?
Сергей Сергеев
Сообщение Ашота Данаева содержит ложь.
Вот не надо придумывать...
Зачем людей в заблуждение вводите? Как раз в 90-е я получил первые навыки работы на компьютере работа при храме. И Интернет был.
А ещё несколько столетий назад они верили что земля плоская и что солнце крутится вокруг неё. Вот такая вот она Истинная религия.
Сергей Сергеев
Это вы верили, что земля плоская. А сейчас верите, что произошли от обезьяны. :)
Ни один предмет на земле сам по себе не может быть греховным. Грех - в неправильном или чрезмерном его употреблении (еда - чревобесие, деньги - сребролюбие, ну и так далее) . Интернет сам по себе не греховен, но его глобальность будет использована антихристом для своих целей. Сам Господь неоднократно использовал дурные поступки людей для своих благих целей. Использование интернета для православного просвещения людей врядли может быть греховным.