Религия, вера

Почему в 90-х годах Чубайс ставил задачу не развития экономики, а уничтожить социализм?

Мы занимались не сбором денег, а уничтожением коммунизма. … А мы знали, что каждый проданный завод — это гвоздь в крышку гроба коммунизма. Дорого ли, дёшево, бесплатно, с приплатой — двадцатый вопрос, двадцатый. … Приватизация в России до 97 года вообще не была экономическим процессом. Она решала совершенно другого масштаба задачи, что мало кто понимал тогда, а уж тем более на Западе. Она решала главную задачу — остановить коммунизм. Эту задачу мы решили. Мы решили её полностью." - А. Чубайс. Из интервью 2001 года Александра Гентелева с Анатолием Чубайсом.
по моему скромному разумению, это первый ставленник сшы, а дальше по наклонной
. Неизвестно
. Неизвестно
75 483
Лучший ответ
Социализм их выкормил, выучил, на ноги поставил. Мало ему все было. Да таких полно... Эти люди продали Родину и еще вырастили успешных менеджеров без Родины.
Катрин Бабушок
Катрин Бабушок
67 511
Они строили рынок. Потом свою экономику. Перенимали с Запада. В итоге видим плоды.
Анатолий ====
Анатолий ====
82 670
Потому что он - мерзость чудовищная, которую нужно уничтожить (лучше сжечь заживо!) , чтобы следов от него, паразита и вора, не осталось, чтобы скорее к бесам в ад он отправился!
Чубайс сторонник линии экономического развития. Он не смог бы уничтожить коммунизм, так как в России, если кто-то и хотел, то так и не создал коммунизм.
Под коммунизмом он понимал политическую систему страны, которая декларировала движение к коммунизму, а к коммунизму не шла. Через удовлетворение материальных потребностей к коммунизму не прийти никогда. Потому как двигаться надо, начиная от Каждого По Способностям и далее по тексту...
Развитие экономики рыночными методами, в которой ВПК и смежное с ним занимает львиную долю, и вообще всё куда ни плюнь государственное, требует устранения сначала политической системы, если политическая система не проявляет к этому волю сама.
Елена Айрих
Елена Айрих
69 503
тут раздел "Вера".
Вы промахнулись

Но с точки зрения веры только единственное Правительство Бога решит все проблемы человечества
ОЗ
Олег Зятин
69 448
Артём Мельников да, действительно, собирался о "Общество", но невнимательно сделал. Хотя, с другой стороны, может и лучше- ведь раз ставилась не экономическая цель, а уничтожения коммунизма. А коммунизм- была вера в нашей стране в течении 70 лет
Идол коммунистов (ленин) оказался слаб, чтоб предупредить такой финал
Это был его единственный шанс выбиться в ЛЮДИ. На большее ума нехватило.

Похожие вопросы