Религия, вера

Считаете ли вы В. И. Ленина добропорядочным христианином или порожденьем сатаны? Убрать его из мавзолея? Мавзолей снести?

ВИЛ - исчадие ада. А мавзолей оставить.
Любовь Афоничкина
Лучший ответ
Я за то, что-бы вынести лысого и закопать.
Дина Даутова
К Христианству он никакого отношения не имеет ..,и уже давно пора убрать этого идола (коричневой чумы - коммуняк ) с лобного места -- хватит уже атеистам-коммунякам поклоняться идолу ...
Вован4Ик D
Он не христианин и не порождение "сатаны". Это политик, которых ради добрых идеалов совершил много зла. Думаю, что мавзолей с телом нужно перенести на кладбище, где мавзолей превратится в склеп, в гробницу.
Марина С
А как насчет хрестианства, не разрушать могилы. Мавзолеи является по сути гробницеи, а разрушение её является вандализмом и разрушить её является грехом. Или бог породил в ваши мозги такие мысли, сами-бы хер додумались.
Сергей Василенко А с чего Вы взяли, что я ратую за снос мавзолея? Скорее наоборот. Я возмущаюсь, когда наши "руководители" во время парадов стоят на каких-то помостах, а не пользуются трибной мавзолея.
Насчет тела Ленина - вопрос другой.
Но это всего лишь вопрос.
Дедушка (пра-пра.... дедушка) Ленин грешен как и все (почти все) . Может быть, он и не христианин, но жил в христианской стране. Поэтому его останки обязательно должны быть преданы земле (что бы душа его не маялась, успокоилась) . А бообще-то оч странно получается. Он хотел раздать землю всем, а вот для себя её и не заслужил.. . каких метра два квадратных! Мне его оч жаль...
Ramazan Zhoshkunov
апокалипсис, 14,14...дальше всё зависит от имеющего уши слышать.
Кристинка Стар нифига не расслышал (((((
Все цари народов, все лежат с честью, каждый в своей усыпальнице; а ты повержен вне гробницы своей, как презренная ветвь, как одежда убитых, сраженных мечом, которых опускают в каменные рвы, - ты, как попираемый труп, не соединишься с ними в могиле; ибо ты разорил землю твою, убил народ твой: во веки не помянется племя злодеев.
Ирина Чапчай
По сути все Ленинские идеалы содраны с Христа (учения).
Aqil Huseynzade
и какая связь между христианством и мавзолеем?

p.s. египетские пирамиды тоже снести нада бы. . а то вдруг фараоны не были добропорядочными христианами..
Ольга Себелева
Сергей Василенко Это всего лишь вопрос.
Я считаю его кровавым тираном и злым гением. Был ли он порождением Сатаны или посланнником Бога неведомо, но работу Сатаны на Земле он выполнял с лихвой (пока мог).
Ленин и добропорядочный христианин - взамиоисключение. Добропорядочный масон, душегуб, разрушитель отечества, но только не христианин! Ему место в земле гнить, а не в центре России лежать на обозрении нашего народа, так ненавидимого когда то им.
Татьяна Зим
ага.. . и учебники истории переписать, все письменные свидетельства сжечь, а кто против - расстрелять ;-)

задолбал гоп-патриотизм. мне не важно, кто кем Ленина считает. мавзолей уже часть нашей истории и культуры, + назидание потомкам. сносить - это уже будет вандализм. чистой воды.
Сергей Василенко Вы ответили только на третий вопрос.
коммунисты специально придумали, чтобы люди шли к нему на поклонение, очереди километром к ниму были, только людей отдалить от церкви, чтобы к святым мощам не ходили, когда-то там прорвала канализация, так "по мощам и миро"
Misha Vedernikov
обычный человек, идущий к власти.
О людях принято судить по их делам.. .
10 августа 1918 года Ленин отправляет следующую телеграмму о подавлении «кулацкого» восстания в Пензенской губернии (смотри также Телеграмма В. И. Ленина от 11.08.1918 о подавлении кулацкого восстания) .
«Товарищи! Восстание пяти волостей кулачья должно повести к беспощадному подавлению. Этого требует интерес всей революции, ибо теперь взят «последний решительный бой» с кулачьем. Образец надо дать.
1) Повесить (непременно повесить, дабы народ видел) не меньше 100 заведомых кулаков, богатеев, кровопийц.
2) Опубликовать их имена.
3) Отнять у них весь хлеб.
4) Назначить заложников – согласно вчерашней телеграмме.
Сделать так, чтобы на сотни верст кругом народ видел, трепетал, знал, кричал: душат и задушат кровопийц кулаков.
Телеграфируйте получение и исполнение.
Ваш Ленин.
Найдите людей потверже

В середине августа 1920 года в связи с получением информации о том, что в Эстонии и Латвии, с которыми Советская Россия заключила мирные договоры, идёт запись добровольцев в антибольшевистские отряды, Ленин писал заместителю председателя Реввоенсовета республики Э. М. Склянскому:
«Прекрасный план! Доканчивайте его вместе с Дзержинским. Под видом „зеленых" (мы потом на них свалим) пройдем на 10—20 верст и перевешаем кулаков, попов, помещиков. Премия: 100.000 р. за повешенного»

Я рассуждаю трезво и категорически: что лучше – посадить в тюрьму несколько десятков или сотен подстрекателей, виновных или невиновных, сознательных или несознательных, или потерять тысячи красноармейцев и рабочих? – Первое лучше. И пусть меня обвинят в каких угодно смертных грехах и нарушениях свободы – я признаю себя виновным, а интересы рабочих выиграют.
---------------------------
Похоже на рассуждения христианина? Разве что христианина - рыцаря, несущим слово Христово, на острие своего меча, искореняя род неверных, праведным гневом Господа, собственноручно вложившего этот меч в руки его.... ну т. д.

Суд должен не устранить террор; обещать это было бы самообманом или обманом, а обосновать и узаконить его принципиально, ясно, без фальши и без прикрас. Формулировать надо как можно шире, ибо только революционное правосознание и революционная совесть поставят условия применения на деле, более или менее широкого. С коммунистическим приветом, Ленин
-----------------------------
Ну разве он не душка?)
Еркин Имашев
Негоже простым обывателям судить о великом.
Вован4Ик D и что же в нём великого ..?