"Дедушка умер, но дело живёт,
Лучше бы было -- наоборот ! "
А назвать его лучше -- вечнолежащий.. . ;)
Религия, вера
Справедливо ли считать товарища Ленина ВЕЧНЫМ, если его тело будет ВЕЧНО лежать в Мавзолее?
Давно пора закопать"лысого":)
Наказан.
Вечность не имеет начальной точки отсчета. А упомянутый вами Ленин все же некогда родился
Ленин и сейчас живее всех живых.
Алексей Дафф
эдакий зомби))))))))))))
не тело. а ПРАХ
Почему в вопросе первым словом стоит "справедливо".? Ничто не вечно. и тело бренное в том числе, ну тем более- мавзолей. Если рассматривать плод трудов человеческих- как "Вечное"-( в отношении Хм. . тело.. . и лежать).. . то это большая ошибка. Если - как Веху историческую- то вам ли Александр- не знать, что историю- пишут победители (которые не вечны тоже))) . Канет в Лету все. И он- неумеха и плод его трудов. Да тонет уже. !
И да и нет. Тело не есть личность (душа) , кроме того, сам мир наш не вечен, как и души впрочем.
вы хотите поклоняться шкафу советского фабричного производстваСчитать его чудотворным теперь ВЕЧНЫМ живым товарища Ленина что за идолов вы ищите
Сергей Каменев
Ленин это неидол Ленин это наша истоия
Вадим Василенко
Я сейчас заплачу от чувства вины. Но уверяю Вас - ЛИЧНО Я ТУТ НИ ПРИ ЧЁМ - ни про шкаф мироточивый, ни про Л. вечного.
Про Л. вот HOTEL привела лозунг, что он живее всех, блин, живых. А я, грешный, только про Маяковского подумал - Л. жил, жив, будет жить.
Ничто на матушке земле не вечно, а вечны лишь мучения его в аду.
Вечно не тело... а дело...
Вадим Василенко
Правда??? Тогда надо скорей бежать в Антарктиду!
Ленина закопать и вспоминать о нем с позором.
Jego vechnostj, dumaju, v adu nezavisimo ot mestaprebyvanija jego ostankov.
в каком теле он бы не приходил конец его- озеро огненное (без пляжа тоесть )
ленин пришел по писанию от дракона чит откр Иоанна Богослова гл 13
Глупец мёртв и давно отбывает наказание ;) А труп его, лишь подтверждение его смерти, но совсем уж не жизни
Человек умирает только тогда когда о нём забывают. Так что влюбом случае товарища Ленина из истории не выкиниш