Религия, вера
Если считать что тело не вечно то получается что люди это как расходный материал?
Все клетки организма способны восстанавливаться. И этот процесс может длится вечно. Однако так не происходит. Ученые утверждают что дело в теломерах. Но что заставляет теломеры укорачиваться?
Тело не вечно = тело можно изменять. Но не значит его нужно убивать.
Цепочка, в создании более совершенного)
Временная окова бессмертной души. Только фантазии её мир.
Могут люди сделать новый вид человека. Жить всегда. А боги с душами разберутся создав новую Землю где нибудь в туманностях далёких. Что бы не нашли вечно. ;-))
Если активировать полную регинирацию, то старости не будет никогда.
Если ты себя воспринимаешь как тело а не как дух живущий в теле мне тебя... нет не жаль. Дураков жалеть все равно что со статуей разговаривать.
Андрей Попов
я не могу определить есть душа или нет
Вечным тело будет в раю на земле
во что будешь верить, так и будет, но зачем верить, в то, что твое тело кто то расходует? тебе от этого лучше? при этом как на самом деле, никто не знает, а кто говорит, что знает, верит в свою правду
...всё гораздо проще и примитивней, чем тут поборники духа вещают.... патологоанатомы в курсе.
Необходимо учитывать возможность на воскресение.
Андрей Попов
а если просто отключить механизм старения?
Ali 887
Для Господа Бога вё возможно. Он решит когда.
Люди - это случайный результат эволюции.
И душа и тело (неразделимы) вечны, Мы рождаемся комком чувств, которые распадаются на миллиарды чувств, способных жить вечно, даря жизнь другим... Не было бы камня, не было бы и нас... Не человек создал камень, а камень человека...