Отвечает иеромонах Иов (Гумеров) :
Третий ангел вострубил, и упала с неба большая звезда, горящая подобно светильнику, и пала на третью часть рек и на источники вод. Имя сей звезде "полынь"; и третья часть вод сделалась полынью, и многие из людей умерли от вод, потому что они стали горьки (Откр. 8:10-11). Из текста видно, что событие это надо отнести не к настоящему, а к будущему эсхатологическому времени. Архиепископ Аверкий (Таушев) так изъясняет это место: «некоторые думают, что это метеор упадет на землю и произведет отравление водных источников на земле, которые сделаются ядовитыми. А может быть, это тоже один из новоизобретенных способов будущей страшной войны» (Апокалипсис или откровения святого Иоанна Богослова. История написания, правила для толкования и разбора текста) .
Полынь (евр. лаана; греч. апсинтос) в Библии является символом наказаний Господних: И сказал Господь: за то, что они оставили закон Мой, который Я постановил для них, и не слушали гласа Моего и не поступали по нему; а ходили по упорству сердца своего и во след Ваалов, как научили их отцы их. Посему так говорит Господь Саваоф, Бог Израилев: вот, Я накормлю их, этот народ, полынью, и напою их водою с желчью (Иер. 9:13-15).
Религия, вера
Что такое Звезда Полыни
когда упадет, тогда и узнаем
Кирилл Королев
Полынь это Чернобыль в Украине и он уже упал.
Бред сумасшедшего, любимая фраза СИ
Чернобыль.
Только не намекайте на Чернобыль.... избитая тема... ничего общего...
так назвал артефакт герой романа "Беглый огонь", но назвал по внешним признакам. это не истина, но вариант
Фильм или сериал