Религия, вера

Чем молитва язычника отличается от молитвы единобожника?

Гена Данул
какой умнейший вопрос! очень сложно на него ответить потому что сложно его даже переварить! По сути ответ на поверхности боги то разные но сам факт молитвы говорит о многом! Наверное мы все иносказательно молимся когда обращаем внутрений взор свой ко всему тому что дорого нам ценно мило и близко! Я чувствую что ответ дает наша совесть и она спрашивает а сам ты что?? ? Когда нам не хватает любви желаний ярких эмоций когда чувствуем что заржавели из нутри так что уже сыпемся тогда наверное пытаемся обратить свой взор к высокому! Почему не ищем его в себе в своем развитии в своем восприятии мира в своей любви в ответ на нашу серую повседневность! Я чувствую что ответить не могу полноценно не хватает прорыва но понимаю что говорю что то правильное!
Мурат Ош.@mail.ru
Лучший ответ
Гена Данул Колюш-язычник молится молится о благах для своего тела-обращаясь к Богу,он просит Колюш,здоровья и исполнения желаний.Он молится о благах Ксвоего своего духа и своего сознания:обращаясь к Богу но вымаливает благопулучие для своей судьбы,просит ,чтобы все его планы сбылись,чтобы враги были наказаны и семья процветала!
Колш,а вот единобожник молится о своей душе-колюш-которая едина и совмещает в себе все противоположности.И еще Коленька-он просит Бога-поддержать любовь в его душе!
Целую тебя крепко!
Язычник молится своим богам, а единобожник-еврейскому .
Гена Данул Мой комент у Ивлева прочитайте на данный вопрос!
Может Вы придете к пониманию этого вопроса с другой стороны.
Молитва это слово к создателю – и не важна, религия, форма молитвы, важна, искренность и осознанная вера в нее, в молитву. Будь Вы к любой религии причастны и фанатичны не будет проку в словах произнесенных, и мыслях воссозданных, если веры и искренности в них нет. Молитва, сказанная с любовью - искренняя и исполнимая.
Язычник молиться как ощущает, а единобожник согласно установленным по канону правилам
Yelena Yesmaganbetova
Язычники молятся богам, которых нет, а поклонники единственного истинного Бога будут услышаны!!!
У язычников, в вашем понимании этого слова, не было молитв. У них были и есть - Гимны, славящие Родных Богов своих и Предков своих. А еще были Требы. И жертвы приносились только беЗкровные - зерна, яблоки, цветы и другие Дары природы. А если бы Вы почитали Библию, то удивились бы наверное, какие жертвы были принесены саваофу-иегове. И Иисус был принесен в жертву богу иудейскому и распят на кресте в великий иудейский праздник, только за то, что хотел спасти братьев своих евреев от их образа жизни.
И всего надо почитать замечательную книжечку под названием Библия! Набраться терпения и прочитать!! ! И очень многое станет ясно и понятно. А еще прочитать хотя бы Шулхан Арух, и Катехезис, и Диссионизацию В. Емельянова.
А то рассуждать все горазды, строя из себя умных, блин.. . А то, что стране и народу нашему конец наступает, наплевать! Неужели никто ничего не понимает???
Гена Данул Спасибо за ответ!
Только вот Вас не оскорбляют просто задали вопрос!
Это Ваше мнение-и вам о нем судить!
А людей тут много-и мнений тоже!
Еще раз,спасибо Вам за ответ!
Про ум я свой я сама все знаю-Вам лучше обратить внимание на свой ум!
При Боге и оставайтесь с Богом!
Удачи Вам!