Религия, вера
Чем язычники отличаются от христиан, молящихся множеству икон (образов)?
христиане читают евангелия и следуют истине, они творению рук своих не поклоняются! а "христиане" не читающие библию, делают то, что говорят попы!
христиане и есть язычники
Не судите о всех одинаково! В христианстве такого НЕТ:

на иконах не боги, а святые... хотя бы этим
Язычники, забодай их Ярило, почитают колоду, болвана ,
Христиане почитают святых людей, реально живших в этом мире.
забодай тебя Ярило-язычники не молятся... они почитают
Славяне не молятся они поют славу своим богам
прославляют их отсюда и название СЛАВЯне. .
у них не боги, а пращуры. . предки рода
ничем
а кого ты считаешь язычником? православных до крещения Руси? это так давно было, их уже давно нет.
способом коленоприклонения
Язычники и иеговисты, не знают Иисуса Христа.
А на самом деле мало кто знает, что иконы на самом деле до христианства назывались Масками, а маска это типа как фотография, а вот у меня фото есть МАМЫ и ПАПЫ и я им не молюсь а почитаю их они мои Родители и Боги наши есть предки наши. А Идолами или МИМАМИ называли типа как сейчас памятники.
Христиане (Православные) молятся Богу и Святым
Глаза видят образ, а молитва возносится Первообразу. Христианин твёрдо знает, что икона это не Бог.
Язычники верят во множественность проявления Бога через природу, ну или во множественность Богов (этого я точно вам не скажу надо уточнять у язычников) . Православное Христианство верит во Всевышнего, сына его Иисуса Христа и святой дух, а на иконах изображены святые, но они не боги а просто помогают людям. Считаю самое главное надо понять всем что Бог один наш Создатель, создавший наш мир и всё живое на земле и что теория эволюции Дарвина не работает.
Не иконам молятся а тем кто на них изображен.
У меня к Вам схожий вопрос - Вы когда-нибудь обращались в жизни за помощью к людям? Чтобы они Вам помогли в чем-то? И чем Вы отличаетесь от язычника? ) Странно звучит, не правда ли.. .
В молитве образаются к людям, только святым-почившим, в земной жизни в каких-то делах преуспевшим. А почему в молитве? Потому что только через молитву можно от видимого к невидимому дойти можно...