Религия, вера
Большевики громили церковь не только как ониум для народа, но как мощную подержку монархии?
Ну это вы что то перепутали как Божий дар с яишнецей
Ответ очевиден, после предоставления вам, такого рода информации. .
Все, что Маркс действительно сделал, это модернизация и кодификация все тех же революционных планов и принципов, которые за семьдесят лет до него уже были описаны Адамом Вайсхауптом, основателем Баварских Иллюминатов в Баварии”.
“Борьбе против капитализма” ничего уже больше не препятствовало. Маркс ухитрился, в силу своих интеллектуальных способностей, до известной степени изменить всеобщее представление о Лиге, так что она в 1847 году была переименована в “Союз коммунистов”.
Как свидетельствуют сами масоны, в частности, X. Г. Раковский [ 36 ] (8) (масон высокой степени посвящения) : “Маркс обманывает из тактических соображений насчет происхождения противоречий в капитализме, но не насчет их очевидной реальности.
Говоря о Марксе, необходимо хотя бы кратко коснуться истории его жизни. Вот что об этом пишет современный исследователь масонства священник Родион (19):
“Карл Маркс был сатанистом-масоном. На школьной скамье он еще придерживался лютеранского вероисповедания, но во время учения в университете вступил в секту сатанистов, принял соответствующее мистическое посвящение и стал воинствующим борцом против христианства. В своем стихотворении “Скрипач” К. Маркс пишет: “Адские испарения поднимаются и наполняют мой мозг, пока не сойду с ума и мое сердце в корне не переменится. Видишь этот меч? Князь тьмы продал мне его”. Эти строки приобретают особое значение, если знать, что в ритуале высшего посвящения в сатанинский культ кандидату продается заколдованный меч, гарантирующий ему успех. Он платит за него, подписывая кровью, взятой из его вен, договор, по которому его душа будет принадлежать сатане после смерти. Один из основателей I Интернационала масон Моисей Гесс (1812-1875) в письме к Б. Ауэрбаху [ 37 ] (1841 год) характеризует Маркса как человека, который “нанес окончательный удар средневековой религии и философии” (6).
Выходит, таковыми были ожидания тех, кто посвящал К. Маркса в глубины сатанизма. Совсем неверно, будто К. Маркса вдохновляли идеалы помощи человечеству, а религия, якобы, была препятствием на пути осуществления этих идеалов — отчего он и занял антирелигиозную позицию. Напротив, Маркс ненавидел святую Троицу и, как свидетельствуют современники, не терпел упоминаний о Христе. Социализм был всего лишь приманкой, чтобы привлечь пролетариат и интеллигенцию к воплощению диавольского идеала.
Бакунин (2) — сподвижник Маркса в организации I Интернационала — был также отъявленным сатанистом. В частности, он писал: “В этой революции нам придется разбудить диавола в людях, чтобы возбудить “самые низкие страсти”.
"Коммунисты-материалисты (как и весь орден Иллюминатов) ушли в 1795 году в глубокое подполье. Одна из организаций иллюминатов "Лига Справедливых Людей" наняла Карла Маркса для написания "Коммунистического Манифеста", опубликованного в Лондоне в 1848 году После этого и сама Лига получила новое наименование - "Лига Коммунистов". Именно "Лига Коммунистов", в которой вскоре Маркс и Энгельс заняли главные роли, и является предтечей всех бесчисленных коммунистических партий мира. "
Но разве кроме экономических трудов Карл Маркс ничем не известен? Да ведь он ярый поэт-сатанист.
Чем большевики отличались от фашистов, особенно НКВД. ЕСЛИ ВЫ ИХ ЗАЩИЩАЕТЕ, ТО ВЫ НЕДАЛЕКО ОТ НИХ УШЛИ.
Монархии или нет но против власти они выпендривались забыв про свой же постулат-всякая власть от бога.
Бесы тогда захватили Святую Русь.
Конечно, народу не нравилось, что церковь срослась с государством.
Цель коммуняк была уничтожение церкви Христовой.... это исторический факт.... как факт, что от них ничего и не осталось....
Александр Докудин
Только главного ты упустил, что громили они,реакционно настроеных священиков и прихожан, которые открыто агитировали и выступали против советскои народнои власти, Что милок, позабыл это добавить, ты здесь Тимоша не среди своих убогих, там можешь хрень гнать и выкидовать слова из контекста.
Большевики, в принципе церковь не громили шипко, а просто не стали ее финансировать. А РПЦ само поддержало республиканский строй еще при Николае.
Церковь это ведь еще власть над людьми.
Котээээээээээээээээээээээээээээээээ, большевики, если проанализировать все их устремления- были устремлены на одно- на уничтожение человеческого в человеке, то бишь Дьявол чистый. ДА? А разве темное движение может Свет любить? Объясни мне это, Котэ!)
Нет! Церковь говорила, что бояться следует Господа Бога. А потому христианами было сложно управлять ( в политическом смысле) . После "падения" ВЕРЫ людям дали другую "ВЕРУ" - комунизм! И теперь можно было управлять людьми как хотелось!
Вероника Урусова
Как оригинально, тоталитарная религия по управлению обществом с Ваших слов давала людям свободу и ими нельзя было управлять как хотелось царю?
А как же крепостное право и более 1 млн. крепостных, которым владело РПЦ - самый крупный держатель крепостных и самый ярый противник его отмены?
они её громили, когда поддерживать было уже, в принципе, нечего)