Религия, вера

Как Вы думаете,зачем человек идёт работать церковнослужителем, чтобы обманывать окружающих или,чтобы обманывать самого

себя???
Окружающих. То, что бога нет, они знают ДО семинарии.
Татьяна Фетисова
Лучший ответ
какая разница, где получать зарплату.. жить хорошо хочется всем
Galina Nikolaevna
не знаю, как в других церквях. но в некоторые просто с улицы -не возьмут. . нужно иметь связи и знакомства. .
а блат сам по себе предполагает. . теплое место.
Юрий Ткачук
Чтобы стараясь сделать мир лучше, привести ко Христу хоть одного, постоянно со всех сторон получать насмешки и издевки, особенно от многих на этом проекте!
реализация потребности в доминировании, власти над людьми, всё другое или самообман или обман
Обманывая несознательно (чаще всего) самого себя он обманывает окружающих
Tatjana Vezetiy
Чтобы из вас сделать человека с большой буквы...
Саша Медведь
Чтобы служить Богу.
Нуржан Ахметов служение Богу предполагает любовь и служение людям... разве вы у современного клира встречали это ?
Мне кажется, сначала, на первых порах - себя, позже - окружающих....
ктож себя будет обманывать? обычно это династия, отец был священником, дед был, и т. д.
а вы не допускаете для себя мысли о том, что данный человек достиг определенного духовного уровня?
Лучше всего подойти к священнослужителю после службы и прямо задать ему этот вопрос.
что бы рассказывать верующим во что им предстоит поверить, если они захотят поверить
p.s. вы параноик
разжигание религиозной розни ЭТО УГОЛОВНАЯ СТАТЬЯ!!!!
candidate_vva
есть такое "жить как у папа за пазухой",есть наивные прихожане чоб капусты не срубить, у них там в церкви прайс на услуги