Религия, вера
Для чего люди идут работать священнослужителями? Привлекает ли их Бог или по собственному желанию?
В наше время очень мало по духовному призванию идут священнослужителями. Говорю то о чем знаю точно: человек, к своим 40 ничего в жизни не достигший, пытавшийся заработать во многих сферах, в одночасье надел церковное облачение и нашел свой путь!)) ) Ни в чем себе не отказывая (имею ввиду мирские утехи), человек не имея сана, образования, вполне твердо теперь стоит на ногах!
Работёнка не пыльная.. . и главное - никакой ответственности.. . Бох не выдаст, свинья не съест...
Халява всегда привлекает...
Где нифуя не нужно делать, а за месяц можно накопить на авто?
Не знаю, не знаю...
"Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению" Флп2, 13
Ну, всё правильно РАБОТАТЬ, а не служить богу. Потому что больше ничего не умеют и не хотят делать.
По призванию.
Много званных, но мало избранных, кто есть избранный? - тот кто верующий, верующих и готовит Бог. Итак каждый верующий уже является священником Бога живого.
Думаю, что чаще всего так : Сначала их привлекает Бог, а потом свои желания.
Работать? Работать идут чтоб деньги заработать, а так же славу, почет, влияние.. .
Но не все идут "работать" священнослужителем.. . Некоторые идут служить.
Их привлекает не Бог, а желание заработать много денег. Потому что тогда они бы расказивали людям истину.