Религия, вера
... Почему женщины не работают священнослужителями? Попами и епископами
Женщина каждый месяц считается нечистой определенное время! пусть сейчас она может проповедовать, но забывать не должна место свое! это мода времени -эмансипация! у Бога все предельно ясно! Бог тоже мужчина и ангелы тожечерез женщину грех вошел, через женщину ангелы соблазнились и много еще чего из-за женщин случалось!
Женщины не могут каждое воскресенье служить Литургию, по природным причинам
есть и такое в протестанстве
Анастасия Михеенко
Есть и собак едят )
Братья и сестры это царственное священство, взятые Богом в удел, на служение, Бог не делит по половому признаку.
Есть должность епископа (пресвитера) и дьякона на которые святые избирают только мужей, братьев... как велено нам писанием.
А служения священства и мужские и женские, они же МНОГОразличные все во славу Божью.
Была одна Папа Римская, порвали!
Потому что это мужская роль, отведенная Богом, хотя в наше время и женщины служат, так как в ложной религии все перекручено и искажено.
Женщинам некогда глупостями заниматься, у них забот полон рот.
потому что женщина не может воити в алтарь
Отчего же? Служат в женских монастырях, где даже Настоятельница - женщина.
1Кор 14.34 Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит.
35Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают [о том] дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви.
А почему мужчины не рожают? Дискриминация!!!
в прогрессивном христианстве работают.
Но есть ряд причин почему женщине лучше не становиться руководителем. (есть исключения, но правило из этого делать плохо)