Религия, вера

Почему женщина не может быть попом (в православии например)?

Принцесска*))))) Ai)!(Anka*
Лучший ответ
Наталья Марьина О-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о!!!! Спасибо за ссылку!!!! Спасибо!!!!
женщине запрещено учить :8. Итак желаю, чтобы на всяком месте произносили молитвы мужи, воздевая чистые руки без гнева и сомнения;
9. чтобы также и жены, в приличном одеянии, со стыдливостью и целомудрием, украшали себя не плетением волос, не золотом, не жемчугом, не многоценною одеждою,
10. но добрыми делами, как прилично женам, посвящающим себя благочестию.
11. Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью;
12. а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии.
(Первое послание к Тимофею 2:8-12)
Инна Волкова Женщина ОБЯЗАНА учить своих детей. Пусть рожает и учит. В этом ее предназначение. Одно из множества, конечно же.
Сын Божий воплотился на Земле в мужском обличье. А других детей у Бога нет, как известно. Поэтому женщине в алтаре - не место.
К тому же, первым был сотворен именно мужчина. Ему и принадлежит неоспоримое первенство - именно по этой причине он является главой семьи, например.
Света ~
Наталья Марьина Опять 25!
Расширяйте "горизонты", слепая вера не есть правильный путь!
Христос в апостолы выбрал мужчин. Да и как, по вашему, женщина-священник будет хранить тайну исповеди?
Данил Зоболев
Служение пресвитерства для мужчин.
Зато мужчина не может быть матерью.
У каждого пола свое служение.
Женщина свим попом может всё.
в христианстве священники Бога в храмах тел наших - мы, включая женщин.
а все водимые Духом Святым - есть суть сыны Божии.
Мария Окоркова
Может, но попы не пускают.
Наталья Марьина Уточните пожалуйста, на каком слоге ударение? =)
По религии женщины второй сорт людей.
Потому что женский род от слова "поп" -"попа" звучит неблагозвучно.
Потому что это обязанность мужчин.
Макс Кунгуров
Наталья Марьина Почему? Где, кто прописал эти правила?